
В муниципалитете Антальи сообщили, что по итогам 2016 года количество туристов на курорте упало до уровня 2004 года. Всего курорт посетили 6 млн туристов, что на 43% меньше, чем в 2015 году.
Как пояснили в АТОР, среди причин туристического спада называют проблемы в области безопасности и кризис в российско-турецких отношениях.
Анталью в 2016 году посетили 500 тыс. российских туристов, что в семь раз меньше, чем было в 2015 году.
Город Бодрум, в свою очередь, потерял 43,4% иностранного турпотока. Там зафиксировано внушительное снижение на российском рынке — 90,74%. Курорт посетили всего около 4 тыс. россиян в сравнении с 40 тыс. человек в 2015 году.
Снижение турпотока отмечено и в Стамбуле. Турецкий мегаполис принял 9,2 млн иностранных гостей, что на 26% меньше показателей предыдущего года.
11:30
Пятница
0
289
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
22
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
24
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
234
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
528
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
