
По словам представителя министерства по туризму Марокко в Агадире Фатуака Абдельазиза, прирост туристов из России в начале года составил 300%, а в высокий сезон с мая по август — 500%.
«В 2015 году наш регион принял 6,9 тыс. туристов из России, в 2016-м — порядка 30 тысяч. В начавшемся году мы рассчитываем, что к нам приедут 100 тысяч россиян», — отметил Абдельазиз.
Российские туристы выбирают для своего отдыха в основном отели категории 4*, которые составляют треть всех объектов размещения Агадира. Сейчас доля россиян среди всех гостей региона составляет 4%. В целом же, согласно стратегии по развитию туризма, Марокко рассчитывает принимать миллион гостей из Восточной Европы.
Говоря о российском рынке, Абдельазиз добавил, что планируется организация прямого авиасообщения между Москвой, Агадиром, Марракешем и Фесом (сейчас туристы летают через Касабланку). Кроме того, в Тагазуте, расположенном в 20 км от Агадира, строят новый фешенебельный курорт.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
