Нижегородцы стали чаще летать на Новый год за границу - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Нижегородцы стали чаще летать на Новый год за границу - «Новости Дня» 05:55 Пятница 0 181
13-01-2017, 05:55

Нижегородцы стали чаще летать на Новый год за границу - «Новости Дня»



Нижегородские туроператоры отмечают возросший спрос на поездки за границу в новогодние праздники. Наибольшей популярностью пользуются Таиланд, Гоа, Индия и ОАЭ.
Впервые за три года в России вырос выездной турпоток на новогодние праздники. По оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), прирост составил 10-15% по сравнению с прошлым годом. В топе спроса российских туристов были такие безвизовые направления  с теплым климатом как Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика и Израиль.
Нижегородские туристы в общем тренде. «В этом году показатели по новогодним турам действительно выше, чем в прошлом году. Глубина бронирования на январь и февраль тоже в серьезном плюсе», - отмечает генеральный директор компании «Роза ветров НН» Мария Свиридова. По ее словам, самыми популярными направлениями стали ГОА, ОАЭ, а также европейские горнолыжные курорты (Австрия, Франция).
Директор турагентства ООО «Розовый слон» Евгения Суркова подтверждает рост спроса на заграничные новогодние туры: «В прошлом году все были потрясены крушением российского самолета, поэтому полетные туры в основном откладывали до лучших времен. Но и в этом спрос был бы больше, если бы разрешили вылеты на курорты Египта». Туристы их агентства в основном вылетали в Индию, на ГОА, Таиланд, ОАЭ и Доминиканскую республику.
По оценке операторов, основная причина роста выездного турпотока – экономическая: стоимость отдыха как в валюте, так и в рублях по сравнению с прошлым годом снизилась.
Что касается внутреннего рынка, то здесь также отмечается позитивная динамика, однако по сравнению с прошлым годом она несколько замедлилась. По оценке АТОР, рост внутреннего турпотока в новогодние каникулы составил порядка 10%, что почти вдвое меньше, чем годом раньше.
В свою очередь Нижний Новгород, по данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, вошел в первую десятку популярных у туристов городом России в новогодние праздники наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи.
В пресс-службе Международного аэропорта «Стригино» тоже отмечают рост внутрироссийских и региональных перевозок: на данном сегменте он составил 13%. Наиболее полуполярными направлениями традиционно являются Москва и Санкт-Петербург. Пассажиропоток в эти два города вырос более чем на 11%. Из российских направлений также пользовались спросом Сочи, Самара и Симферополь. Из числа зарубежных курортов туристы чаще всего предпочитали Дубай и Гоа.

Нижегородские туроператоры отмечают возросший спрос на поездки за границу в новогодние праздники. Наибольшей популярностью пользуются Таиланд, Гоа, Индия и ОАЭ. Впервые за три года в России вырос выездной турпоток на новогодние праздники. По оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), прирост составил 10-15% по сравнению с прошлым годом. В топе спроса российских туристов были такие безвизовые направления с теплым климатом как Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика и Израиль. Нижегородские туристы в общем тренде. «В этом году показатели по новогодним турам действительно выше, чем в прошлом году. Глубина бронирования на январь и февраль тоже в серьезном плюсе», - отмечает генеральный директор компании «Роза ветров НН» Мария Свиридова. По ее словам, самыми популярными направлениями стали ГОА, ОАЭ, а также европейские горнолыжные курорты (Австрия, Франция). Директор турагентства ООО «Розовый слон» Евгения Суркова подтверждает рост спроса на заграничные новогодние туры: «В прошлом году все были потрясены крушением российского самолета, поэтому полетные туры в основном откладывали до лучших времен. Но и в этом спрос был бы больше, если бы разрешили вылеты на курорты Египта». Туристы их агентства в основном вылетали в Индию, на ГОА, Таиланд, ОАЭ и Доминиканскую республику. По оценке операторов, основная причина роста выездного турпотока – экономическая: стоимость отдыха как в валюте, так и в рублях по сравнению с прошлым годом снизилась. Что касается внутреннего рынка, то здесь также отмечается позитивная динамика, однако по сравнению с прошлым годом она несколько замедлилась. По оценке АТОР, рост внутреннего турпотока в новогодние каникулы составил порядка 10%, что почти вдвое меньше, чем годом раньше. В свою очередь Нижний Новгород, по данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, вошел в первую десятку популярных у туристов городом России в новогодние праздники наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи. В пресс-службе Международного аэропорта «Стригино» тоже отмечают рост внутрироссийских и региональных перевозок: на данном сегменте он составил 13%. Наиболее полуполярными направлениями традиционно являются Москва и Санкт-Петербург. Пассажиропоток в эти два города вырос более чем на 11%. Из российских направлений также пользовались спросом Сочи, Самара и Симферополь. Из числа зарубежных курортов туристы чаще всего предпочитали Дубай и Гоа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl