Челябинские курорты стали вторыми по популярности в России - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Челябинские курорты стали вторыми по популярности в России - «Новости Дня» 05:01 Суббота 0 236
21-01-2017, 05:01

Челябинские курорты стали вторыми по популярности в России - «Новости Дня»



«Солнечная долина» и «Завьялиха» приняли на новогодние праздники более 180 тыс. туристов. Южноуральские курорты по этому показателю уступили только «Красной Поляне».
По информации агентства «Турстат», в пятерку самых популярных курортов в России в новогодние праздники вошли также «Шерегеш» на Кузбассе, «Архыз» и «Домбай» в Карачаево-Черкесии, а также «Хвалынск» в Саратовской области.
В десятке «Приэльбрусье» из Кабардино-Балкарии, курорты Краснодарского Края и Сахалина. Топ-10 замыкает «Абзаково». Впрочем, в нём отдохнуло в новогодние праздники всего 10 тыс. туристов. В Сочи – 355 тыс.
Уточним, что всего на курортах Челябинской области в Новый год отдохнули почти 300 тыс. человек. Только южноуральские базы отдыха и санатории с 31 декабря по 8 января е посетили 92 тыс. чел. Это на 15% больше, чем в прошлогодние новогодние каникулы.
Добавим, что самыми популярными городами и регионами, по данным агентства «Турстат», в новогодние праздники стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республика Татарстан. Из ближайших наших соседей следует выделить Республику Башкортостан, которая заняла в данном рейтинге седьмое место. Её посетили на Новый год более 100 тыс. туристов.
Среди музеев и объектов религиозно-культурного наследия наиболее привлекательными для туристов оказались Эрмитаж, Исаакиевский собор, Казанский Кремль, Московский Кремль и Царское Село.

«Солнечная долина» и «Завьялиха» приняли на новогодние праздники более 180 тыс. туристов. Южноуральские курорты по этому показателю уступили только «Красной Поляне». По информации агентства «Турстат», в пятерку самых популярных курортов в России в новогодние праздники вошли также «Шерегеш» на Кузбассе, «Архыз» и «Домбай» в Карачаево-Черкесии, а также «Хвалынск» в Саратовской области. В десятке «Приэльбрусье» из Кабардино-Балкарии, курорты Краснодарского Края и Сахалина. Топ-10 замыкает «Абзаково». Впрочем, в нём отдохнуло в новогодние праздники всего 10 тыс. туристов. В Сочи – 355 тыс. Уточним, что всего на курортах Челябинской области в Новый год отдохнули почти 300 тыс. человек. Только южноуральские базы отдыха и санатории с 31 декабря по 8 января е посетили 92 тыс. чел. Это на 15% больше, чем в прошлогодние новогодние каникулы. Добавим, что самыми популярными городами и регионами, по данным агентства «Турстат», в новогодние праздники стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республика Татарстан. Из ближайших наших соседей следует выделить Республику Башкортостан, которая заняла в данном рейтинге седьмое место. Её посетили на Новый год более 100 тыс. туристов. Среди музеев и объектов религиозно-культурного наследия наиболее привлекательными для туристов оказались Эрмитаж, Исаакиевский собор, Казанский Кремль, Московский Кремль и Царское Село.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl