Курорты северокавказского туристического кластера — «Архыз», «Ведучи», «Эльбрус» — демонстрируют увеличение турпотока. За первый месяц 2020 года там отдохнуло более 140 000 любителей горнолыжного отдыха. Это на 23 % больше аналогичного периода прошлого года.
«Среди гостей — не только лыжники и сноубордисты, но и те, кто предпочитает активный отдых: экскурсии на снегоходах и внедорожниках, тренировки в условиях высокогорья, полеты на парапланах и др. Динамика роста — это первый показатель правильного вектора развития», — отметил гендиректор КСК Хасан Тимижев.
Горнолыжный сезон 2019/2020 гг. первым открыл «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Затем туристов встретил «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Чеченский «Ведучи» открыл сезон последним — в конце прошлого года таи открылась самая длинная в мире зона круглогодичного катания.
В этом году «Курорты Северного Кавказа» планируют приступить к дальнейшему развитию курортов. Так, на «Архызе» начнется строительство новых канатных дорог и трасс на южном и северном склонах, на «Ведучи» — канатной дороги типа 3S, проектирование новой инфраструктуры. «Эльбрус» к будущему сезону откроет красную трассу под третьей очередью подъемника.
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
