Рост турпотока на курорты Северного Кавказа в январе составил 23% - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Рост турпотока на курорты Северного Кавказа в январе составил 23% - «Туризм» 00:00 Вторник 0 436
11-02-2020, 00:00

Рост турпотока на курорты Северного Кавказа в январе составил 23% - «Туризм»



Курорты северокавказского туристического кластера — «Архыз», «Ведучи», «Эльбрус» — демонстрируют увеличение турпотока. За первый месяц 2020 года там отдохнуло более 140 000 любителей горнолыжного отдыха. Это на 23 % больше аналогичного периода прошлого года.



«Среди гостей — не только лыжники и сноубордисты, но и те, кто предпочитает активный отдых: экскурсии на снегоходах и внедорожниках, тренировки в условиях высокогорья, полеты на парапланах и др. Динамика роста — это первый показатель правильного вектора развития», — отметил гендиректор КСК Хасан Тимижев.



Горнолыжный сезон 2019/2020 гг. первым открыл «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Затем туристов встретил «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Чеченский «Ведучи» открыл сезон последним — в конце прошлого года таи открылась самая длинная в мире зона круглогодичного катания.



В этом году «Курорты Северного Кавказа» планируют приступить к дальнейшему развитию курортов. Так, на «Архызе» начнется строительство новых канатных дорог и трасс на южном и северном склонах, на «Ведучи» — канатной дороги типа 3S, проектирование новой инфраструктуры. «Эльбрус» к будущему сезону откроет красную трассу под третьей очередью подъемника.


Курорты северокавказского туристического кластера — «Архыз», «Ведучи», «Эльбрус» — демонстрируют увеличение турпотока. За первый месяц 2020 года там отдохнуло более 140 000 любителей горнолыжного отдыха. Это на 23 % больше аналогичного периода прошлого года. «Среди гостей — не только лыжники и сноубордисты, но и те, кто предпочитает активный отдых: экскурсии на снегоходах и внедорожниках, тренировки в условиях высокогорья, полеты на парапланах и др. Динамика роста — это первый показатель правильного вектора развития», — отметил гендиректор КСК Хасан Тимижев. Горнолыжный сезон 2019/2020 гг. первым открыл «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Затем туристов встретил «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Чеченский «Ведучи» открыл сезон последним — в конце прошлого года таи открылась самая длинная в мире зона круглогодичного катания. В этом году «Курорты Северного Кавказа» планируют приступить к дальнейшему развитию курортов. Так, на «Архызе» начнется строительство новых канатных дорог и трасс на южном и северном склонах, на «Ведучи» — канатной дороги типа 3S, проектирование новой инфраструктуры. «Эльбрус» к будущему сезону откроет красную трассу под третьей очередью подъемника.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

  • Бесплатный видеочат по веб-камере: рунетки 18 .
  • rt.fapcam.club
       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl