
Стратегия развития туризма в СКФО поможет потенциальным инвесторамПроект туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе был инициирован правительством РФ в 2010 году. За прошедшие шесть лет была проделана большая подготовительная работа: сформированы туристско-рекреационные особые экономические зоны, решены вопросы земельно-имущественного характера, разработан бренд "Курортов Северного Кавказа" и начато его продвижение на российском и международном туристических рынках, создан благоприятный инвестиционный климат за счет эффективного использования механизма государственно-частного партнерства.
"Однако главным результатом этой работы стало проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию новых горнолыжных курортов, которые уже генерируют многотысячный туристический поток и уверенно завоевывают популярность среди россиян — любителей горных лыж и сноуборда", — приводятся на сайте КСК слова Горчева.
По словам гендиректора, ближайшие годы АО "Курорты Северного Кавказа" как управляющая компания будет выполнять поставленные задачи по строительству инженерной, транспортной и горнолыжной инфраструктуры на рекреационных площадках проекта, создавая "точки роста" — привлекательные как для туристов, так и для инвесторов всесезонные курорты.
"От их успешного развития, ключевым фактором которого должно стать активное участие в проекте частных инвесторов и привлечение внебюджетного финансирования, будет зависеть формирование на Северном Кавказе конкурентоспособной отрасли туризма, а значит, и социально-экономическая модернизация региона в целом", — считает он.
В настоящее время проект туристического кластера под управлением КСК включает в себя пять туристско-рекреационных особых экономических зон, на территории которых реализуются проекты по созданию шести всесезонных туристско-рекреационных комплексов и одного прибрежного кластера (Архыз, Эльбрус, Армхи, Цори, Ведучи, Матлас и Каспийский прибрежный кластер).
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
