В новогодние праздники горнолыжные курорты страны посетили около 1,3 млн туристов, что более чем на 16,7% превышает прошлогодний показатель. Соответствующие данные представил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации, которое состоялось 16 января 2018 года.
Катание на горных лыжах традиционно пользуются популярностью у россиян. В минувшие новогодние праздники рекорд поставили горнолыжные курорты Сочи: число посетивших их туристов превысило 358 тыс. человек – увеличение по сравнению с прошлым годом на 25% (было порядка 280 тыс.). Также в рекордсменах – Карачаево-Черкесия. Горнолыжные курорты республики за праздники приняли около 120 тыс. гостей – на 50% больше, чем в прошлом году.
Зимний туристический сезон продолжается. Одним из преимуществ нашей страны как направления для горнолыжного туризма является продолжительный сезон катаний, который длится, как правило, до конца апреля.
Покататься на горных лыжах можно по всей стране: в Краснодарском крае, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, в Кемеровской области (Шерегеш), в Подмосковье, в Ленинградской, Мурманской, Новосибирской, Сахалинской, Свердловской и Челябинской областях, на Алтае и Камчатке, в Башкортостане и Чечне, в Пермском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях.
«Для любителей зимних видов спорта этой зимой в России работают 300 горнолыжных комплексов и баз с различным уровнем инфраструктуры, порядка 1400 горнолыжных трасс протяженностью более 1 тыс. км, и около 800 канатных дорог – подъемников. Средняя стоимость ски-пасса на российских горнолыжных курортах составляет 1300 рублей в день, что в 2,5 раза дешевле, чем, например, в Австрии. Специально к горнолыжному сезону 2017/2018 в ряде регионов были открыты новые трассы, подъемники, сервисные центры», – рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.
11:30
Среда
0
3
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
9
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" Накануне Всемирного дня экскурсовода в
11:30
Воскресенье
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Понедельник
9
Что нужно знать о лазерной эпиляции при гиперпигментации и склонности к рубцеванию - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
6
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
