В новогодние праздники российские горнолыжные курорты приняли около 1,3 млн туристов - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
В новогодние праздники российские горнолыжные курорты приняли около 1,3 млн туристов - «Туризм» 07:00 Четверг 0 740
18-01-2018, 07:00

В новогодние праздники российские горнолыжные курорты приняли около 1,3 млн туристов - «Туризм»


В новогодние праздники горнолыжные курорты страны посетили около 1,3 млн туристов, что более чем на 16,7% превышает прошлогодний показатель. Соответствующие данные представил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации, которое состоялось 16 января 2018 года.


Катание на горных лыжах традиционно пользуются популярностью у россиян. В минувшие новогодние праздники рекорд поставили горнолыжные курорты Сочи: число посетивших их туристов превысило 358 тыс. человек – увеличение по сравнению с прошлым годом на 25% (было порядка 280 тыс.). Также в рекордсменах – Карачаево-Черкесия. Горнолыжные курорты республики за праздники приняли около 120 тыс. гостей – на 50% больше, чем в прошлом году.

Зимний туристический сезон продолжается. Одним из преимуществ нашей страны как направления для горнолыжного туризма является продолжительный сезон катаний, который длится, как правило, до конца апреля.


Покататься на горных лыжах можно по всей стране: в Краснодарском крае, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, в Кемеровской области (Шерегеш), в Подмосковье, в Ленинградской, Мурманской, Новосибирской, Сахалинской, Свердловской и Челябинской областях, на Алтае и Камчатке, в Башкортостане и Чечне, в Пермском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях.


«Для любителей зимних видов спорта этой зимой в России работают 300 горнолыжных комплексов и баз с различным уровнем инфраструктуры, порядка 1400 горнолыжных трасс протяженностью более 1 тыс. км, и около 800 канатных дорог – подъемников. Средняя стоимость ски-пасса на российских горнолыжных курортах составляет 1300 рублей в день, что в 2,5 раза дешевле, чем, например, в Австрии. Специально к горнолыжному сезону 2017/2018 в ряде регионов были открыты новые трассы, подъемники, сервисные центры», – рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.


В новогодние праздники горнолыжные курорты страны посетили около 1,3 млн туристов, что более чем на 16,7% превышает прошлогодний показатель. Соответствующие данные представил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации, которое состоялось 16 января 2018 года. Катание на горных лыжах традиционно пользуются популярностью у россиян. В минувшие новогодние праздники рекорд поставили горнолыжные курорты Сочи: число посетивших их туристов превысило 358 тыс. человек – увеличение по сравнению с прошлым годом на 25% (было порядка 280 тыс.). Также в рекордсменах – Карачаево-Черкесия. Горнолыжные курорты республики за праздники приняли около 120 тыс. гостей – на 50% больше, чем в прошлом году. Зимний туристический сезон продолжается. Одним из преимуществ нашей страны как направления для горнолыжного туризма является продолжительный сезон катаний, который длится, как правило, до конца апреля. Покататься на горных лыжах можно по всей стране: в Краснодарском крае, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, в Кемеровской области (Шерегеш), в Подмосковье, в Ленинградской, Мурманской, Новосибирской, Сахалинской, Свердловской и Челябинской областях, на Алтае и Камчатке, в Башкортостане и Чечне, в Пермском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях. «Для любителей зимних видов спорта этой зимой в России работают 300 горнолыжных комплексов и баз с различным уровнем инфраструктуры, порядка 1400 горнолыжных трасс протяженностью более 1 тыс. км, и около 800 канатных дорог – подъемников. Средняя стоимость ски-пасса на российских горнолыжных курортах составляет 1300 рублей в день, что в 2,5 раза дешевле, чем, например, в Австрии. Специально к горнолыжному сезону 2017/2018 в ряде регионов были открыты новые трассы, подъемники, сервисные центры», – рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl