Россельхознадзор запретил ввоз продукции двум предприятиям Белоруссии » Новости Дня Сегодня
Россельхознадзор запретил ввоз продукции двум предприятиям Белоруссии 15:10 Суббота 0 627
30-03-2019, 15:10

Россельхознадзор запретил ввоз продукции двум предприятиям Белоруссии



Россельхознадзор запретил поставки продукции с двух пищевых предприятий Белоруссии. Претензии у инспекции возникли к Полесскому производственному участку компании "Милкавита" и предприятию "Брестские традиции".


Как передает "Интерфакс", в сыре компании "Милкавита" повторно обнаружен натамицин, а в колбасных изделиях "Брестских традиций" выявлены кокцидиостатики.


К тому же Россельхознадзор поставил под усиленный лабораторный контроль продукцию восьми белорусских предприятий. К ним, в частности, относятся ООО "Вязынский гостинец", ОАО "Молоко", племптицезавод "Белорусский", "Дубровинские мясопродукты" и другие.


Россельхознадзор также снял запрет на поставки молочной продукции с двух предприятий. С 30 марта "Бабушкина крынка" может экспортировать в РФ сухую молочную продукцию, а ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод" - масло.


Ранее министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей призвал российских коллег предпочесть болтовне "конкретную рутинную работу".






Россельхознадзор запретил поставки продукции с двух пищевых предприятий Белоруссии. Претензии у инспекции возникли к Полесскому производственному участку компании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl