
Глава турецкого Минюста выразил надежду на то, что в период президентства Дональда Трампа в отношениях двух стран наметится прогресс. «Ожидаем конкретных шагов по временному аресту Гюлена и его последующей экстрадиции в Турцию. Мы ждем от партнеров не затягивания процесса, а четкой линии поведения. Либо заявляйте о готовности выдать главаря террористов, либо нет. Но позиция должна быть четкой», — сказал Боздаг.
Как напоминает «Анатолийское агентство», группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в «террористической организации Фетхуллаха Гюлена», в ночь с 15 на 16 июля 2016 года предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
