В Турции арестовали сотрудника американского дипведомства - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Турции арестовали сотрудника американского дипведомства - «Новости дня» 13:01 Четверг 0 642
5-10-2017, 13:01

В Турции арестовали сотрудника американского дипведомства - «Новости дня»



В Турции арестован сотрудник Генерального консульства США в Стамбуле Метин Топуз. Его подозревают в связях с организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена, который является оппозиционером и обвиняется турецкими властями в попытке совершения госпереворота.



Об этом сообщает агентство Anadolu.



Дипломата обвиняют в подрыве конституционного строя, шпионской деятельности и попытке свергнуть турецкое правительство.



По версии следствия, Топуз якобы установил контакты с полицейскими чиновниками, которые были связаны с организацией Гюлена и может быть связан с экс-прокурором Зекерией Озом, который бежал в Европу после неудачной попытки госпереворота.



Напомним, в июле 2016 года в Турции была предпринята неудавшаяся попытка военного переворота. Мятеж окончился арестом по меньшей мере 50 тысяч человек, а также массовым увольнением госслужащих.


В Турции арестован сотрудник Генерального консульства США в Стамбуле Метин Топуз. Его подозревают в связях с организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена, который является оппозиционером и обвиняется турецкими властями в попытке совершения госпереворота. Об этом сообщает агентство Anadolu. Дипломата обвиняют в подрыве конституционного строя, шпионской деятельности и попытке свергнуть турецкое правительство. По версии следствия, Топуз якобы установил контакты с полицейскими чиновниками, которые были связаны с организацией Гюлена и может быть связан с экс-прокурором Зекерией Озом, который бежал в Европу после неудачной попытки госпереворота. Напомним, в июле 2016 года в Турции была предпринята неудавшаяся попытка военного переворота. Мятеж окончился арестом по меньшей мере 50 тысяч человек, а также массовым увольнением госслужащих.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl