В Турции за связь c Гюленом арестовали 35 журналистов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Турции за связь c Гюленом арестовали 35 журналистов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 02:02 Пятница 0 682
11-08-2017, 02:02

В Турции за связь c Гюленом арестовали 35 журналистов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Власти Турции в четверг выдали ордера на арест 35 журналистов и сотрудников СМИ, подозреваемых в связях с мусульманским проповедником, которого обвиняют в организации прошлогодней попытки госпереворота. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на информагентство Anadolu.



Подозреваемые предположительно пользовались приложением для обмена сообщениями, которое популярно у сторонников проживающего в США духовного лидера Фетхуллы Гюлена. По словам агентства, журналистов подозревают в «членстве в террористической организации».



В рамках очередного рейда на журналистов в Стамбуле были задержаны девять человек, в том числе Бурак Экичи, редактор оппозиционной газеты Birgun.



По сообщению Турецкой ассоциации журналистов, после неудачной попытки свергнуть президента Реджепа Тайипа Эрдогана в июле 2016 года были закрыты около 150 СМИ, а около 160 журналистов были отправлены в тюрьму.



В ходе последовавших за попыткой переворота репрессий в тюрьму попали в общей сложности 50 тыс человек, а более 100 тыс госслужащих потеряли работу.


Власти Турции в четверг выдали ордера на арест 35 журналистов и сотрудников СМИ, подозреваемых в связях с мусульманским проповедником, которого обвиняют в организации прошлогодней попытки госпереворота. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на информагентство Anadolu. Подозреваемые предположительно пользовались приложением для обмена сообщениями, которое популярно у сторонников проживающего в США духовного лидера Фетхуллы Гюлена. По словам агентства, журналистов подозревают в «членстве в террористической организации». В рамках очередного рейда на журналистов в Стамбуле были задержаны девять человек, в том числе Бурак Экичи, редактор оппозиционной газеты Birgun. По сообщению Турецкой ассоциации журналистов, после неудачной попытки свергнуть президента Реджепа Тайипа Эрдогана в июле 2016 года были закрыты около 150 СМИ, а около 160 журналистов были отправлены в тюрьму. В ходе последовавших за попыткой переворота репрессий в тюрьму попали в общей сложности 50 тыс человек, а более 100 тыс госслужащих потеряли работу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl