Турецкий суд санкционировал арест Гюлена по обвинению в убийстве журналиста - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Турецкий суд санкционировал арест Гюлена по обвинению в убийстве журналиста - «Мир» 18:02 Среда 0 501
22-03-2017, 18:02
Мир 501 0

Турецкий суд санкционировал арест Гюлена по обвинению в убийстве журналиста - «Мир»


Sabah в среду.


Турецкий суд санкционировал арест Гюлена по обвинению в убийстве журналиста - «Мир»

Мусульманское масонствоРанее турецкие суды неоднократно выдавали ордера на арест проживающего в США Гюлена, на которого Анкара возложила ответственность за организацию попытки переворота в ночь на 16 июля 2016 года.

Суд также выдал ордера на арест бывшего прокурора Зекерии Оза, адвоката Халиля Ибрагима Коджи, журналистов Фарука Мерджана, Экрема Думанлы и Адема Явуза Арслана. Они также проходят как обвиняемые по делу об убийстве Динка.



Динк был убит 19 января 2007 года 17-летним националистом Огюном Самастом на пороге офиса своей газеты в Стамбуле. Самаст был арестован полицией на следующий день после преступления и в 2011 году приговорен судом к 22 годам и 10 месяцам тюремного заключения. Убийство Динка вызвало широкий резонанс в Турции. Его похороны превратились в многотысячную манифестацию, в которой приняли участие представители ряда стран и международных организаций.




СМИ: Флинн собирал информацию о проповеднике Гюлене для АнкарыВ местной прессе неоднократно выдвигались версии, что к убийству Динка причастны ультранационалистические силы, а правоохранительные органы проявили халатность, не приняв мер для предотвращения преступления, хотя знали о нем. Во время расследования дела от должностей были отстранены ряд полицейских чинов Стамбула и провинции Трабзон, откуда убийца Динка прибыл в Стамбул. В январе 2015 года суд Стамбула выдал ордер на арест по делу Динка трех офицеров полиции Трабзона, которые обвиняются в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

Подробнее о проповеднике Фетхуллахе Гюлене читайте в справке ria.ru


Стрельба и паника на улицах Анкары: попытка военного переворота в Турции

Sabah в среду. Мусульманское масонствоРанее турецкие суды неоднократно выдавали ордера на арест проживающего в США Гюлена, на которого Анкара возложила ответственность за организацию попытки переворота в ночь на 16 июля 2016 года. Суд также выдал ордера на арест бывшего прокурора Зекерии Оза, адвоката Халиля Ибрагима Коджи, журналистов Фарука Мерджана, Экрема Думанлы и Адема Явуза Арслана. Они также проходят как обвиняемые по делу об убийстве Динка. Динк был убит 19 января 2007 года 17-летним националистом Огюном Самастом на пороге офиса своей газеты в Стамбуле. Самаст был арестован полицией на следующий день после преступления и в 2011 году приговорен судом к 22 годам и 10 месяцам тюремного заключения. Убийство Динка вызвало широкий резонанс в Турции. Его похороны превратились в многотысячную манифестацию, в которой приняли участие представители ряда стран и международных организаций. СМИ: Флинн собирал информацию о проповеднике Гюлене для АнкарыВ местной прессе неоднократно выдвигались версии, что к убийству Динка причастны ультранационалистические силы, а правоохранительные органы проявили халатность, не приняв мер для предотвращения преступления, хотя знали о нем. Во время расследования дела от должностей были отстранены ряд полицейских чинов Стамбула и провинции Трабзон, откуда убийца Динка прибыл в Стамбул. В январе 2015 года суд Стамбула выдал ордер на арест по делу Динка трех офицеров полиции Трабзона, которые обвиняются в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. Подробнее о проповеднике Фетхуллахе Гюлене читайте в справке ria.ru Стрельба и паника на улицах Анкары: попытка военного переворота в Турции
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl