После мятежа в Турции масштабные увольнения
Уволили представителей полиции, госслужащих и работников сферы образования.
В Турции власти уволили более шести тысяч человек по подозрению в причастности к попытке совершения государственного переворота в июле прошлого года, передает Reuters. По информации агентства, увольнения коснулись представителей полиции, госслужащих и работников сферы образования.Турецкие власти также заявили, что находящиеся за рубежом граждане, которых разыскивают в стране, лишатся гражданства, если не вернутся в течение трех месяцев. Агентство отмечает, что около 120 000 человек были отстранены или уволены после переворота, однако большинство из них смогли восстановиться на работе. Более 41 000 человек были заключены в тюрьму в ожидании суда из 100 000 подозреваемых.
В ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли более 240 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения. Мятеж был подавлен властями, которые обвинили оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена в организации переворота.
Ранее сообщалось, что режим чрезвычайного положения в Турции, веденный после попытки переворота в июле, продлен еще на три месяца с 19 января.
В Турции вынесли первый приговор по перевороту
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
