Визит Мэй в Турцию: Лондон берет пример с Анкары? - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
Визит Мэй в Турцию: Лондон берет пример с Анкары? - «Ближний Восток» 11:00 Понедельник 0 398
30-01-2017, 11:00

Визит Мэй в Турцию: Лондон берет пример с Анкары? - «Ближний Восток»


Визит Мэй в Турцию: Лондон берет пример с Анкары? - «Ближний Восток»

Вторая в истории Великобритании женщина на посту премьер-министра в субботу, 28 января, посетит с официальным визитом Турцию. Предстоящие переговоры Терезы Мэй в Анкаре особо значимы на фоне процесса выхода Лондона из Евросоюза, передает агентство Anadolu.
Эксперты сходятся во мнении, что Великобритания находится в поиске нового формата внешнеполитического взаимодействия с основными партнерами в Европе и делает упор на двустороннем сотрудничестве. Поэтому визит британского премьера в Анкару сразу после визита в США оценивается как очередной шаг в направлении формирования новой стратегии.
Руководитель турецкого Центра экономики и внешних связей Синан Улген в беседе с «Анатолийским агентством» отметил, что Лондон находится в поисках партнеров, и Турция с ее развивающейся экономикой может стать прекрасным примером для развития взаимовыгодного сотрудничества в двустороннем формате. По его словам, модель взаимоотношений между Турцией и Евросоюзом может стать примером и для связей между Великобританией и ЕС.

Вторая в истории Великобритании женщина на посту премьер-министра в субботу, 28 января, посетит с официальным визитом Турцию. Предстоящие переговоры Терезы Мэй в Анкаре особо значимы на фоне процесса выхода Лондона из Евросоюза, передает агентство Anadolu. Эксперты сходятся во мнении, что Великобритания находится в поиске нового формата внешнеполитического взаимодействия с основными партнерами в Европе и делает упор на двустороннем сотрудничестве. Поэтому визит британского премьера в Анкару сразу после визита в США оценивается как очередной шаг в направлении формирования новой стратегии. Руководитель турецкого Центра экономики и внешних связей Синан Улген в беседе с «Анатолийским агентством» отметил, что Лондон находится в поисках партнеров, и Турция с ее развивающейся экономикой может стать прекрасным примером для развития взаимовыгодного сотрудничества в двустороннем формате. По его словам, модель взаимоотношений между Турцией и Евросоюзом может стать примером и для связей между Великобританией и ЕС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl