«Весь мир с нами»: Об эпидемии кори на Украине узнали даже в Гватемале - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Весь мир с нами»: Об эпидемии кори на Украине узнали даже в Гватемале - «Новости дня» 07:00 Среда 0 1 072
31-01-2018, 07:00

«Весь мир с нами»: Об эпидемии кори на Украине узнали даже в Гватемале - «Новости дня»





«Слава» о вспышке кори на Украине распространяется по Европе и проникла даже за океан, сообщает ТАЙМЕР, проанализировавший публикации западных СМИ на эту тему.



В Варминьско-Мазурском воеводстве Польши по состоянию на 29 января зарегистрировано 11 случаев заболевания корью среди взрослых.



«По данным Национального института гигиены, до настоящего времени у нас не было вируса. Он поступает из-за границы», — сообщил санитарно-эпидемиологический инспектор воеводства Януш Дзиско.



Первыми заболевшими, пишет издание expresselblag.pl, стали двое украинцев, которые работают на мясокомбинате и заводе в городах Оструда и Ольштынек. Теперь болезнь обнаружили в другой компании в Оструде, причём у поляка.



Чиновники официально заявили, что причиной стали украинские заробитчане. Это вызвало волну негодования среди местных жителей. Так, некоторые радикально настроенные граждане уже требуют закрыть для украинцев въезд в Европу.



«У нас огромные расходы на лечение украинцев. Почему таких людей не депортируют в свою страну? Пусть они вылечатся там, привьются и возвращаются», — пишут в комментариях под статьями в gazetaolsztynska.pl. «Чем больше украинцев, тем больше это принесет эпидемий», — считают поляки.



Звучат даже предложения закрыть границу с Украиной, а также «брать на работу исключительно поляков, ведь дешёвая рабочая сила привела к такой угрозе».



Во Франции, где на юго-западе страны сейчас зафиксирована своя вспышка кори (в Новой Аквитании ежедневно фиксируется 6 случаев заболевания), все главные СМИ написали о ситуации с вирусной инфекции на Украине. И предупредили: теперь с Украины может прийти дифтерия. «Украина является одной из стран мира с самым низким показателем вакцинации. Неготовность, коррупция, отрицание, дезинформация, несознательность родителей, неправильная общественная инфраструктура. Это коктейль смертельных болезней, которых нет в Европе, по другую сторону границы», — пишет в соцсетях журналист Себастьян Гобер.



На сайте МИД Германии обновили памятку для тех, кто собирается посетить Украину. Помимо детей, перед поездкой советуют сделать прививки и взрослым. «Корь очень распространена на Украине, многие взрослые не имеют иммунитета. Взрослым следует снова вакцинироваться против кори, если не удаётся чётко продемонстрировать существующую защиту от кори», — сообщает сайт МИД ФРГ.



В Италии турниры по настольному теннису среди женщин проходят без одесситки Анны Фарладанской. «Команда по-прежнему лишена украинки из-за её болезни корью», — пишет сайт Федерации тенниса Италии.



«Слава» о кори докатилась даже через океан. Гватемальское издание Guatevision отмечает, что больницы на Украине переполнены, а заболевание уносит всё новые и новые жизни.


«Слава» о вспышке кори на Украине распространяется по Европе и проникла даже за океан, сообщает ТАЙМЕР, проанализировавший публикации западных СМИ на эту тему. В Варминьско-Мазурском воеводстве Польши по состоянию на 29 января зарегистрировано 11 случаев заболевания корью среди взрослых. «По данным Национального института гигиены, до настоящего времени у нас не было вируса. Он поступает из-за границы», — сообщил санитарно-эпидемиологический инспектор воеводства Януш Дзиско. Первыми заболевшими, пишет издание expresselblag.pl, стали двое украинцев, которые работают на мясокомбинате и заводе в городах Оструда и Ольштынек. Теперь болезнь обнаружили в другой компании в Оструде, причём у поляка. Чиновники официально заявили, что причиной стали украинские заробитчане. Это вызвало волну негодования среди местных жителей. Так, некоторые радикально настроенные граждане уже требуют закрыть для украинцев въезд в Европу. «У нас огромные расходы на лечение украинцев. Почему таких людей не депортируют в свою страну? Пусть они вылечатся там, привьются и возвращаются», — пишут в комментариях под статьями в gazetaolsztynska.pl. «Чем больше украинцев, тем больше это принесет эпидемий», — считают поляки. Звучат даже предложения закрыть границу с Украиной, а также «брать на работу исключительно поляков, ведь дешёвая рабочая сила привела к такой угрозе». Во Франции, где на юго-западе страны сейчас зафиксирована своя вспышка кори (в Новой Аквитании ежедневно фиксируется 6 случаев заболевания), все главные СМИ написали о ситуации с вирусной инфекции на Украине. И предупредили: теперь с Украины может прийти дифтерия. «Украина является одной из стран мира с самым низким показателем вакцинации. Неготовность, коррупция, отрицание, дезинформация, несознательность родителей, неправильная общественная инфраструктура. Это коктейль смертельных болезней, которых нет в Европе, по другую сторону границы», — пишет в соцсетях журналист Себастьян Гобер. На сайте МИД Германии обновили памятку для тех, кто собирается посетить Украину. Помимо детей, перед поездкой советуют сделать прививки и взрослым. «Корь очень распространена на Украине, многие взрослые не имеют иммунитета. Взрослым следует снова вакцинироваться против кори, если не удаётся чётко продемонстрировать существующую защиту от кори», — сообщает сайт МИД ФРГ. В Италии турниры по настольному теннису среди женщин проходят без одесситки Анны Фарладанской. «Команда по-прежнему лишена украинки из-за её болезни корью», — пишет сайт Федерации тенниса Италии. «Слава» о кори докатилась даже через океан. Гватемальское издание Guatevision отмечает, что больницы на Украине переполнены, а заболевание уносит всё новые и новые жизни.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl