Сотрудники полиции Москвы задержали девушку, которую подозревают в нападении с пистолетом на сотрудника Большого театра, передает агентство "Москва".
Инцидент произошел 15 февраля. Тогда в полицию обратился москвич, который с супругой и двумя детьми гулял на детской площадке во дворе дома в Мирском проезде.
"В какой-то момент из окна дома выглянули две незнакомые женщины, которые стали кричать на потерпевшего и оскорблять его семью, поскольку дети работника театра якобы громко кричали. Затем одна из женщин вышла из подъезда с пистолетом в руках. Она подошла к потерпевшему и ударила его пистолетом по лицу. После этого мужчина обратился в полицию", - уточнил источник.
Правоохранители задержали 39-летнюю приезжую из Петрозаводска, инвалида третьей группы. Фигурантка находится под подпиской о невыезде.
Как уточнили в полиции, пострадавший работает в Большом театре мастером сцены. В отношении задержанной возбудили уголовное дело о хулиганстве.
11:30
Среда
0
8
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
