Российское вино с легкостью заменит грузинское в случае санкций против Тбилиси. Уверенность в этом высказал президент союза виноградарей и виноделов Леонид Попович в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".
"Конечно, при запрете немножко уменьшится конкуренция, будут покупать больше российское вино, оно легко заместит грузинское вино, если такое решение будет принято. С моей точки зрения, запрет, наверное, не надо принимать. Мы и так нормально конкурируем, российские вина ничуть не хуже грузинских. Мы на полке честный конкурент. Для виноделия России это будет больше плюс, для политики - не знаю", - отметил Попович.
При этом он отметил, что россияне любят грузинское вино и не стоит их его лишать.
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил надежду на то, что торговые отношения между РФ и Грузией не изменятся. "Что касается ввозить или не ввозить, здесь один критерий. Если вино соответствует всем параметрам, если оно качественное, то здесь я не вижу препятствий", - подчеркнул он.
Ранее один из лидеров оппозиционной Республиканской партии Грузии Леван Бердзенишвили объявил, что Тбилиси сможет в ближайшее время заменить российских туристов на более платежеспособных.
11:30
Суббота
0
39
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
