Российское вино с легкостью заменит грузинское в случае санкций против Тбилиси. Уверенность в этом высказал президент союза виноградарей и виноделов Леонид Попович в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".
"Конечно, при запрете немножко уменьшится конкуренция, будут покупать больше российское вино, оно легко заместит грузинское вино, если такое решение будет принято. С моей точки зрения, запрет, наверное, не надо принимать. Мы и так нормально конкурируем, российские вина ничуть не хуже грузинских. Мы на полке честный конкурент. Для виноделия России это будет больше плюс, для политики - не знаю", - отметил Попович.
При этом он отметил, что россияне любят грузинское вино и не стоит их его лишать.
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил надежду на то, что торговые отношения между РФ и Грузией не изменятся. "Что касается ввозить или не ввозить, здесь один критерий. Если вино соответствует всем параметрам, если оно качественное, то здесь я не вижу препятствий", - подчеркнул он.
Ранее один из лидеров оппозиционной Республиканской партии Грузии Леван Бердзенишвили объявил, что Тбилиси сможет в ближайшее время заменить российских туристов на более платежеспособных.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
