Владелец грузинского канала «Рустави 2» Кибар Халваши уволил скандального директора телеканала Нику Гварамия, «прославившегося» угрозой справлять нужду в вино и минеральную воду, которые идут на экспорт в Россию. Новым генеральным директором канала стал адвокат бизнесмена Паату Салия. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
После трёх лет судебных тяжб грузинский бизнесмен Халваши вернул себе контроль над телеканалом «Рустави 2». Первым делом он уволил гендиректора канала, допустившего в эфире мат в адрес президента России Владимира Путина и обещавший справлять нужду в грузинские экспортные вина. Место руководителя «Рустави 2» досталось адвокату бизнесмена.
«Я не собираюсь трогать редакционную политику. Свобода слова и выражения будет гарантирована», — сказал он.
По словам бизнесмена, единственным изменением, которое произойдет на «Рустави 2», это увольнение гендиректора телеканала Николоза Гварамия. Кибар Халваши винит его в том, что он поспособствовал попаданию канала под контроль партии экс-президента Грузии Саакашвили. В этой связи Гварамия не примут на работу в «Рустави 2» даже в качестве журналиста.
Ранее пользователи сети отреагировали на обещание главы грузинского телеканала «мочиться в грузинское вино».
Писатель Дмитрий Лекух прокомментировал для ИА «Новороссия» поведение грузинского телеведущего, оскорбившего президента России Владимира Путина.
25 июня лидер ЛДПР Жириновский призвал прекратить коммерческие связи с Грузией и ввести мощные санкции.
21 июня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией.
В этот же день протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям.
Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
