Владелец грузинского канала «Рустави 2» Кибар Халваши уволил скандального директора телеканала Нику Гварамия, «прославившегося» угрозой справлять нужду в вино и минеральную воду, которые идут на экспорт в Россию. Новым генеральным директором канала стал адвокат бизнесмена Паату Салия. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
После трёх лет судебных тяжб грузинский бизнесмен Халваши вернул себе контроль над телеканалом «Рустави 2». Первым делом он уволил гендиректора канала, допустившего в эфире мат в адрес президента России Владимира Путина и обещавший справлять нужду в грузинские экспортные вина. Место руководителя «Рустави 2» досталось адвокату бизнесмена.
«Я не собираюсь трогать редакционную политику. Свобода слова и выражения будет гарантирована», — сказал он.
По словам бизнесмена, единственным изменением, которое произойдет на «Рустави 2», это увольнение гендиректора телеканала Николоза Гварамия. Кибар Халваши винит его в том, что он поспособствовал попаданию канала под контроль партии экс-президента Грузии Саакашвили. В этой связи Гварамия не примут на работу в «Рустави 2» даже в качестве журналиста.
Ранее пользователи сети отреагировали на обещание главы грузинского телеканала «мочиться в грузинское вино».
Писатель Дмитрий Лекух прокомментировал для ИА «Новороссия» поведение грузинского телеведущего, оскорбившего президента России Владимира Путина.
25 июня лидер ЛДПР Жириновский призвал прекратить коммерческие связи с Грузией и ввести мощные санкции.
21 июня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией.
В этот же день протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям.
Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ.
11:30
Четверг
0
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
320
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
394
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 023
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
