Новый владелец телекомпании "Рустави 2" Кибар Халваши освободил от должности генерального директора телеканала Нику Гварамия, готового "мочиться" в вино для России.
Его место занял адвокат Паата Салия. Сегодня Страсбургский суд признал, что бизнесмен Кибар Халваши является законным собственником телекомпании, после чего он заявил, что Гварамия "назначен режимом, который отнял у него телекомпанию", имея в виду экс-президента Михаила Саакашвили и его "Единое национальное движение".
7 июля грузинский журналист Георгий Габуния начал авторскую программу "P.S." с оскорблений в адрес президента России Владимира Путина и его родителей. Это вызвало недовольство зрителей — сотни жителей Тбилиси пришли к зданию телеканала, потребовав уволить ведущего и гендиректора Нику Гварамию.
Телекомпания на время приостановила вещание. Позже руководство "Рустави 2" принесло извинения за нецензурную лексику в эфире. Однако увольнять Габунию руководство отказалось. Гварамия заявил о его отстранении от эфира на два месяца, однако на самом деле наказание он выдал всего лишь за летний традиционный отпуск ведущего.
10 июля гендиректор канала в эфире призвал страну не быть "торговым объектом" и не идти на сделки с Москвой из экономических соображений и заявил, что "мочиться" готов на вино и "Боржоми", которые идут в Россию. Совладелица канала потребовала уволить Гварамию после таких слов.
11:30
Пятница
0
594
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
0
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
0
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
320
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
589
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
