Ирина Грудинина рассказала Собчак, как ей удалось отсудить акции "Совхоза имени Ленина" у экс-супруга » Новости Дня Сегодня
Ирина Грудинина рассказала Собчак, как ей удалось отсудить акции "Совхоза имени Ленина" у экс-супруга 16:43 Четверг 0 931
4-07-2019, 16:43

Ирина Грудинина рассказала Собчак, как ей удалось отсудить акции "Совхоза имени Ленина" у экс-супруга



Источник фото: канал Ксении Собчак "Кровавая барыня" в Yandex.Zen

Бывшая супруга директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина Ирина дала развернутое интервью Ксении Собчак, в котором рассказала о непростых отношениях с бывшим мужем. Текст беседы опубликован на личном канале журналистки "Кровавая барыня" в Яндекс.Дзен.


Ирина рассказала известной телеведущей, как познакомилась с Павлом Грудининым, своей нынешней жизни, а также о том, как смогла отсудить у экс-супруга 42% акций ЗАО "Совхоз имени Ленина". Кроме этого, Грудинина поделилась причинами развода с супругом. По ее словам, отношения в семье разладились достаточно продолжительное время назад, но решительные шаги в виде развода и иска она решилась сделать уже после выборов 2018 года, в которых принимал участие Павел Николаевич.


"До этого все это происходило за пределами нашего совхоза. А в этот последний раз он уже перешел черту, когда решил, что все можно. Бывает так, что все вокруг знают, а жена узнает последней – наверное, это про нас. В течение года я пыталась сохранить семью, просила, разговаривала с ним. Он мне каждый раз обещал закончить адюльтер. В какой-то момент я поняла, что дальше так продолжаться не может и попросила мужа оставить меня, что он, в общем-то, с большим удовольствием и сделал", - рассказала Ирина.


В интервью Ксении Собчак она также рассказала, как Павел Грудинин стал фактическим владельцем "Совхоза имени Ленина", на какие средства выкупал акции предприятия и кто ему в этом помогал.


"Да, я помню период, когда Павел Николаевич стал директором. Частично акции были куплены на деньги, которые были у нас. Опять же, помогали мои родители. Но никаких займов, о которых пытаются рассказать наши "друзья", не было. Во-первых, ни у кого из нашего окружения не было больших денег. А во-вторых, Павел Николаевич принципиально деньги в долг не брал и не берет. Что касается акционеров. Вы же понимаете, что странно выглядит ситуация, когда больше ста людей практически чуть ли не в один день приходят и дарят Павлу Николаевичу акции. Я хорошо знаю, что за эти акции всем этим людям предлагались какие-то определенные условия: кто-то менял квартиры, кто-то покупал автомобили на те деньги, которые они получали в счет этих акций. Может быть, конечно, несколько человек и решили подарить их по большой любви к Павлу Николаевичу, но в тот момент он еще не был так популярен в совхозе. Так что версия с подаренными акциями – совершенно надуманная". - рассказала Грудинина.


Сейчас Ирине Грудининой принадлежит 42% акций "Совхоза имени Ленина", это больше чем у ее бывшего мужа.


"Судом было принято решение о присуждении мне 2/3 имущества, на основании моей инвалидности, которую Павел Николаевич тоже пытался оспорить, подавая в суд на признание инвалидности недействительной, хотя он прекрасно знает, что когда мы жили еще вместе, у меня был тяжелейший перелом позвоночника, несколько операций на спине, у меня давно не позвоночник, а металлическая конструкция. Меня до глубины души его поведение поразило", - поделилась женщина.


По словам Грудининой, она пока еще не встречалась с коллективом совхоза, поскольку против нее ведется серьезная кампания.


"Сейчас в совхозе немножко тяжелая ситуация для меня, скажем. Буквально за последние 3-4 месяца была развернута очень большая PR-кампания, в которой рассказывалось, что я приду, захвачу весь совхоз, уничтожу его, пруды, парки. Они подошли к бабушкам, рассказали: вот вы раньше получали мешок картошки, а если она придет, мешка картошки вы больше не получите. Он пришел в школу, гладил детей по голове, говорил, что детям дотации на питание больше не будет. В совхозе против меня создалась не совсем здоровая атмосфера", — рассказывает Ирина.


При этом сама Грудинина утверждает, что ее иск о разделе имущества стал для супруга неожиданностью, и в самом начале она не планировала решать этот вопрос с помощью Фемиды.


"Все эти годы я очень тихо, мирно сидела, не претендуя абсолютно ни на что", — говорит Грудинина, признавшись, что подать в суд ей посоветовал лично бывший муж.


Напомним, в апреле текущего года Видновский городской суд Московской области передал бывшей супруге бизнесмена-коммуниста Павла Грудинина Ирине две трети совместного имущества.


"Сегодня Видновский городской суд принял решение об удовлетворении исковых требований Ирины Игоревны Грудининой и присудил ей две трети доли в общем имуществе супругов", - сообщил адвокат Дмитрий Мальбин, представляющий интересы Ирины Грудининой.


Как сообщало агентство "Интерфакс", речь идет о банковских счетах, ценных бумагах (включая акции ЗАО "Совхоз имени Ленина"), а также прочем имуществе. Сумму и стоимость активов юрист уточнять не стал.


Судебный процесс по разделу имущества между Павлом и Ириной Грудиниными начался летом 2018 года и привлек внимание общественности и СМИ. Позднее женщина даже попросила у МВД обеспечить ей безопасность в связи с разделом имущества с бывшим мужем.


"Заявительница считает, что ее экс-супруг является влиятельным человеком в сфере бизнеса, обладает серьезным финансовыми возможностями и административным ресурсом, и поэтому опасается за свою жизнь и здоровье", - сказал источник агентства в правоохранительных органах.




Источник фото: канал Ксении Собчак
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl