Министерство здравоохранения Турции подтвердило, что извлекло некоторые внутренние органы у несовершеннолетней россиянки Софьи, которая скончалась в июле в частной турецкой клинике во время отдыха.
Врачи рассказали, что вырезали матку и яичники в связи с тем, что заметили большое скопление жидкости в животе. Это вызвало сомнения в причинах смерти, после чего было решено провести вскрытие и дополнительную судебно-медицинскую экспертизу.
"Тело было передано жандармерии под контролем прокурора для вскрытия, под подпись и протокол судебного разбирательства. При вскрытии матка и яичники были взяты полностью для токсикологических и гистопатологических исследований... Как видно из результатов обследования, проведенного областным управлением здравоохранения, о краже органов пациента не может быть и речи", – сказал глава местного департамента здравоохранения Унал Хюлюр.
16-летняя модель Софья умерла в июле после двух остановок сердца. Изначально ее доставили в больницу с болями в животе и подозрением на воспаление аппендикса. Ее родители подозревают врачей в убийстве ради органов и обвиняют их в непрофессионализме.
11:30
Понедельник
0
11
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
