Сирийская армия возобновила операцию против террористов под Дамаском - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Сирийская армия возобновила операцию против террористов под Дамаском - «ДНР и ЛНР» 07:56 Среда 0 361
11-01-2017, 07:56

Сирийская армия возобновила операцию против террористов под Дамаском - «ДНР и ЛНР»



Военнослужащие сирийской армии вновь начали антитеррористическую операцию в долине Вади-Барада к западу от столицы Арабской республики после срыва достигнутого 7 января перемирия.
Военные заняли в этом регионе четыре населенных пункта и установили контроль над стратегическими высотами Дахр-эль-Масаби. Также военнослужащие начали наступление на небольшой город Кфар-Зейт, ставший оплотом экстремистской группировки «Джебхат Фатх аш- Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра» — запрещена в РФ).
В ходе операции военные надеются восстановить водоснабжение Дамаска, которое было нарушено 24 декабря 2016 года в результате диверсии террористов «Джебхат ан-Нусры»: боевики взорвали магистральный водопровод и загрязнили его дизельным топливом.
7 января после прекращения огня в долину Вади-Барада прибыли ремонтные бригады, но боевики отказались пускать их к источнику Айн-эль-Фиджи, где расположен крупнейший резервуар с питьевой водой.
Метки по теме: борьба с терроризмом; Вади Барада; война в Сирии; Дамаск; Джебхат Фатх аш- Шам; сирийский конфликт; Сирия

Военнослужащие сирийской армии вновь начали антитеррористическую операцию в долине Вади-Барада к западу от столицы Арабской республики после срыва достигнутого 7 января перемирия. Военные заняли в этом регионе четыре населенных пункта и установили контроль над стратегическими высотами Дахр-эль-Масаби. Также военнослужащие начали наступление на небольшой город Кфар-Зейт, ставший оплотом экстремистской группировки «Джебхат Фатх аш- Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра» — запрещена в РФ). В ходе операции военные надеются восстановить водоснабжение Дамаска, которое было нарушено 24 декабря 2016 года в результате диверсии террористов «Джебхат ан-Нусры»: боевики взорвали магистральный водопровод и загрязнили его дизельным топливом. 7 января после прекращения огня в долину Вади-Барада прибыли ремонтные бригады, но боевики отказались пускать их к источнику Айн-эль-Фиджи, где расположен крупнейший резервуар с питьевой водой. Метки по теме: борьба с терроризмом; Вади Барада; война в Сирии; Дамаск; Джебхат Фатх аш- Шам; сирийский конфликт; Сирия
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl