Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения освободила в четверг от террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» шесть селений на юго-востоке провинции Идлиб (320 км от Дамаска). Как сообщил телеканал Al Mayadeen, войска овладели стратегическими высотами Умм-Раджима и преследуют противника.
По его информации, правительственные силы находятся сейчас в 5 км от форпоста боевиков в районе Таманаа, в 8 км от города Хан-Шейхун и в 13 км от города Джирджаназ, где сосредоточены крупные силы «Джебхат ан-Нусры» и воюющей на ее стороне экстремистской группировки «Ахрар аш-Шам».
Командование ВС арабской республики приступило к проведению военных операций на юге Идлиба в конце декабря прошлого года. По сведениям Al Mayadeen, за 11 дней войска установили контроль над 36 селениями.
Пограничная с Турцией провинция Идлиб была захвачена бандформированиями в начале 2015 года.
11:30
Воскресенье
0
4
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
