Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей первой пресс-конференции в данном статусе заявил, что если российский лидер Владимир Путин симпатизирует ему, то это плюс.
При этом Трамп добавил, что не знает, удастся ли ему наладить отношения с Россией, так как в настоящее время они находятся не в очень хорошем состоянии.
«Если Путин говорит, что высоко меня цени — это плюс, а не минус», — заявил Трамп.
Говоря о возможном сотрудничестве с Россией, избранный президент США подчеркнул, что Москва и Вашингтон могли бы «вместе бороться против ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ и ряде стран)».
Метки по теме: новости мира; Новости США; отношения Трампа и Путина; политика Трампа; Путин; США; Трамп
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
