Утро 20 января в Донецкой Народной Республике вновь началось с обстрелов. В 07:30 каратели открыли минометный огонь по поселку Еленовка. В результате осколочное ранение получила мирная жительница поселка. Женщина ехала в автобусе «Донецк-Докучаевск», и была ранена недалеко от КПП «Еленовка». Пострадавшая доставлена в республиканский травматологический центр в Донецке. Кроме того, по предварительной информации в окрестностях Еленовки имеются разрушения жилого фонда.
Что касается обстановки на фронтах республики, то вчерашний день был относительно спокойным. Немного шумело донецкое и горловское направление. На юге же республики было тихо. Вероятнее всего, это связано с тем, что сегодня заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг находится с инспекцией на юге, он посещает села Коминтерново и Саханку. Поэтому нацисты решили на пару дней затихнуть. Стрелять – не стреляли, однако боеприпасы продолжали подвозить исправно. Так, в оккупированном поселке Донское, республиканская разведка заметила подвоз на склады боеприпасов общей массой около 200 тонн.
На донецком направлении стрелково-минометные бои начались во второй половине дня. В районе трех часов зашумел ясиноватский блок-пост. Каратели открыли по нему огонь из минометов. Минометно-стрелковые бои с разной степенью интенсивности продолжались на этом направлении до глубокой ночи. Под обстрелом находилась также территория донецкого аэропорта и окрестности села Спартак.
На горловском направлении после 9 вечера под обстрелами карателей оказался поселок Зайцево и его окрестности. Нацисты вели огонь из минометов и стрелкового оружия. После полуночи боевики открыли огонь по позициям армии ДНР в районе поселка Логвиново в окрестностях Дебальцево. Применяли минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, в районе оккупированного поселка Новгородское на этом направлении разведка ДНР отметила местонахождение трех 122-мм САУ «Гвоздика» и трех танков Т-64. На том же направлении, в районе Артемовска (Бахмут в украинском варианте) отмечено прибытие до 300 человек личного состава украинских боевиков.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
