Представители ОБСЕ не смогли посетить место гибели сотрудника МЧС ДНР из-за обстрелов ВСУ
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла посетить место гибели сотрудника МЧС провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.
Об обстреле сообщил в понедельник представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Сегодня утром ОБСЕ намеревалась выехать к месту трагедии в Петровский район с инспекцией. В 09:10 мск начался обстрел с позиций батальона специального назначения „Донбасс-Украина“ из района Марьинки по Трудовским. По соображениям безопасности СЦКК ДНР вынужден отложить поездку ОБСЕ», — добавил он.
Накануне в результате обстрела со стороны ВСУ погиб сотрудник МЧС ДНР, еще двое спасателей получили ранения. Украинские вооруженные формирования обстреляли спасателей во время тушения пожара в поселке Трудовские.
В Донецкой народной республике за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских боевиков повреждены здание депо, шесть домов и хозпостройки повреждены. Напомним, что в результате обстрелов в Ясиноватой была ранена мирная жительница.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте в ночной сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
211
Торговля на крутом повороте: нефть течет на Восток, а лекарства идут с Запада - «Экономика»
Почему, несмотря на контрсанкции, Россия платит Европе больше, чем получает от нее
11:30
Пятница
361
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
333
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
250
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
466
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
