В Донбассе под обстрел ВСУ попали наблюдатели ОБСЕ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе под обстрел ВСУ попали наблюдатели ОБСЕ - «Новороссия» 20:20 Воскресенье 0 350
1-09-2019, 20:20

В Донбассе под обстрел ВСУ попали наблюдатели ОБСЕ - «Новороссия»


В Донбассе под обстрел ВСУ попали наблюдатели ОБСЕ - «Новороссия»

В воскресенье, 1 сентября, под обстрел украинских боевиков в районе н.п. Коминтерново на юге ДНР попали наблюдатели миссии ОБСЕ, а также оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК.


«Сегодня в 12:15 под гранатометный и стрелковый обстрел со стороны ВСУ попала оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК и наблюдатели Миссии СММ ОБСЕ, которые прибыли на место для фиксации последствий вчерашнего обстрела в н.п. Коминтерново», — говорится в сообщении.


В ведомстве отметили, что украинские оккупанты открыли огонь несмотря на согласованное сторонами перемирие, а также на полученные ранее гарантии безопасности от украинской стороны в СЦКК.





В данный момент обстрел со стороны ВФУ продолжается с применением миномётов калибром 120 мм, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


«Наблюдатели Миссии и оперативная группа вынуждены прекратить фиксацию и покинуть место обстрела. Более подробная информация уточняется», — добавили в представительстве ДНР.


Напомним, украинские боевики за минувшие сутки 37 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики свыше 500 боеприпасов.


Накануне вечером украинские вооруженные формирования нанесли серию ударов по югу ДНР. Село Коминтерново было охвачено огнем, спасатели не могли начать работу из-за продолжающихся обстрелов.


Ранее сообщалось, что в годовщину гибели Захарченко ВСУ открыли шквальный огонь по ДНР.


Напомним, вчера утром ВСУ нанесли массированный удар по ДНР.


В воскресенье, 1 сентября, под обстрел украинских боевиков в районе н.п. Коминтерново на юге ДНР попали наблюдатели миссии ОБСЕ, а также оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК. «Сегодня в 12:15 под гранатометный и стрелковый обстрел со стороны ВСУ попала оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК и наблюдатели Миссии СММ ОБСЕ, которые прибыли на место для фиксации последствий вчерашнего обстрела в н.п. Коминтерново», — говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что украинские оккупанты открыли огонь несмотря на согласованное сторонами перемирие, а также на полученные ранее гарантии безопасности от украинской стороны в СЦКК. В данный момент обстрел со стороны ВФУ продолжается с применением миномётов калибром 120 мм, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. «Наблюдатели Миссии и оперативная группа вынуждены прекратить фиксацию и покинуть место обстрела. Более подробная информация уточняется», — добавили в представительстве ДНР. Напомним, украинские боевики за минувшие сутки 37 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики свыше 500 боеприпасов. Накануне вечером украинские вооруженные формирования нанесли серию ударов по югу ДНР. Село Коминтерново было охвачено огнем, спасатели не могли начать работу из-за продолжающихся обстрелов. Ранее сообщалось, что в годовщину гибели Захарченко ВСУ открыли шквальный огонь по ДНР. Напомним, вчера утром ВСУ нанесли массированный удар по ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl