В результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований на окраине Ясиноватой, в селе Васильевка повреждена линия электропередач. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
«Сегодня в 17:00 со стороны населенного пункта Новоселовка Вторая вооруженные формирования Украины открыли огонь по направлению села Васильевка с применением АГС, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что в 18:00 ВСУ продолжили обстрел населенного пункта из минометов калибра 120 мм. В результате попадания снаряда была повреждена опора линии электропередачи. На данный момент село обесточено.
По предварительным данным, жертв нет, более подробная информация уточняется.
Напомним, днем украинские боевики обстреляли из минометов район села Ленинское, расположенного на юге ДНР.
За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНР более 70 боеприпасов.
Ранее сегодня сообщалось, что украинские боевики подвергли обстрелу из тяжелой артиллерии города ЛНР.
Более подробно о ситуации на фронте читайте в сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
