Сотрудниками спецслужб Донецкой Народной Республики была задержана украинская диверсантка. Девушка занималась шпионажем и вербовкой военнослужащих ДНР. Кроме этого, одной из задач диверсантки было заманивание на украинскую территорию военнослужащих армии ДНР, используя социальные сети.
«Осенью 2016 года мне предложили получать у них хорошие деньги, если я буду ездить в Донецк и знакомиться с военными, чтобы потом их выманивать в Краматорск», — сказала она.
Диверсантка рассказала, что подобные акции украинская сторона проводит давно и регулярно, привлекая к этому молодых и красивых девушек.
Метки по теме: Война на Донбассе; Обстрелы Украиной; Украинская диверстантка; украинские диверсии
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
