Сирийская армия при поддержке союзных отрядов ополчения вернула контроль над стратегически важной дорожной развязкой к северу-востоку от города Эль-Карьятейн провинции Хомс.
В общей сложности армии удалось освободить от бандформирований участок площадью 25 квадратных километров. Правительственным войскам на этом участке фронта противостоят главным образом члены запрещенной в РФ и ряде других стран организации ИГИЛ.
На протяжении последних нескольких недель сирийские военные регулярно предпринимают попытки установить контроль над ключевыми трассами, ведущими к Пальмире. Если это произойдет, бандформирования ИГИЛ, укрывающиеся в городе, будут фактически отрезаны от путей снабжения техникой и живой силой.
Метки по теме: борьба с терроризмом; война в Сирии; ИГИЛ; провинция Хомс; сирийский конфликт; Сирия; терроризм
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
