Сирийская армия при поддержке союзных отрядов ополчения вернула контроль над стратегически важной дорожной развязкой к северу-востоку от города Эль-Карьятейн провинции Хомс.
В общей сложности армии удалось освободить от бандформирований участок площадью 25 квадратных километров. Правительственным войскам на этом участке фронта противостоят главным образом члены запрещенной в РФ и ряде других стран организации ИГИЛ.
На протяжении последних нескольких недель сирийские военные регулярно предпринимают попытки установить контроль над ключевыми трассами, ведущими к Пальмире. Если это произойдет, бандформирования ИГИЛ, укрывающиеся в городе, будут фактически отрезаны от путей снабжения техникой и живой силой.
Метки по теме: борьба с терроризмом; война в Сирии; ИГИЛ; провинция Хомс; сирийский конфликт; Сирия; терроризм
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
