Наступление террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ), которое на последнем этапе стало выдыхаться, окончательно свернуто. Еще на прошлой неделе ИГИЛ стало выводить свои силы после серьезных потерь, которые они понесли в результате точных обстрелов сирийской артиллерии и РСЗО. Во время одного из них была накрыта крупная бандгруппа, в результате чего погибло сразу 40 боевиков и уничтожена бронетехника, сосредоточенная для очередного нападения.
Для ускорения отступления противника артиллерийско-ракетный дивизион ВС САР открыл массированный огонь по опорным пунктам Халифата к востоку от авиабазы Т-4, снося оборону противника.
После проведения артподготовки, подразделения сирийской армии атаковали позиции ИГИЛ в районе насосной станции Т-4. Одновременно с этим российская авиация провела штурмовку коммуникаций противника, ведущих из Хомса в Ракку, таким образом, прекратив транспортировку сырой нефти на восток.
ВКС РФ осуществили свыше двадцати авиаударов в окрестностях н.п. Араке и Сухнэ, уничтожив несколько нефтяных конвоев и разрушив добывающую инфраструктуру террористов.
В связи с развалом фронта в районе Аль-Ракка главари ИГИЛ вынуждены снимать свои формирования с пальмирского направления, чтобы сдержать наступающие курдские отряды. Ослабление сил террористов в восточном Хомсе позволит сирийскому командованию взять реванш и вернуть нефтегазоносный район, тем более, что предпосылки для этого уже созданы.
Метки по теме: авиабаза Т-4; ВКС РФ; война в Сирии; ИГИЛ; Ракка; сирийский конфликт; Сирия; Хомс
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
