Прокуратура ДНР: Убийство Гиви и Моторолы - звенья одной цепи - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Прокуратура ДНР: Убийство Гиви и Моторолы - звенья одной цепи - «ДНР и ЛНР» 17:58 Пятница 0 543
10-02-2017, 17:58

Прокуратура ДНР: Убийство Гиви и Моторолы - звенья одной цепи - «ДНР и ЛНР»



В прокуратуре ДНР сообщили, что теракт был организован украинской диверсионно-разведывательной группой «Этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (позывной Моторола) — звенья одной цепи.


За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике», — сказал представитель прокуратуры, добавив, что правоохранительные органы республики «по горячим следам» вышли на предполагаемых исполнителей убийства Гиви.


Источник в силовых структурах ДНР сообщил РИА Новости, что взрыв прогремел в кабинете Гиви, в этот момент он находился там. Сейчас эта информация проверяется.


Представитель Минобороны ДНР назвал убийство Михаила Толстых «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса».


В командовании ДНР добавили, что по предварительным данным, злоумышленники расстреляли штаб, где находился Гиви.


Служба безопасности Украины заявила, что проверит информацию о гибели командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, и пока не комментирует информацию о возможной причастности Киева.


Полковник Михаил Толстых родился в Иловайске 19 июля 1980 года. Прозвище Гиви он выбрал себе во время службы в украинской армии. После государственного переворота на Украине Толстых стал одним из активистов движения за самоопределение восточных регионов страны, сообщает "Украина.ру".


Когда украинские войска начали военную операцию против ДНР и ЛНР, он получил звание командира и участвовал в боях за Славянск и Иловайск, а также за аэропорт Донецка. На Толстых несколько раз совершали покушения. Гиви получил орден героя ДНР и другие награды, в том числе два георгиевских креста и медаль «За оборону Славянска».


В прокуратуре ДНР сообщили, что теракт был организован украинской диверсионно-разведывательной группой «Этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (позывной Моторола) — звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике», — сказал представитель прокуратуры, добавив, что правоохранительные органы республики «по горячим следам» вышли на предполагаемых исполнителей убийства Гиви. Источник в силовых структурах ДНР сообщил РИА Новости, что взрыв прогремел в кабинете Гиви, в этот момент он находился там. Сейчас эта информация проверяется. Представитель Минобороны ДНР назвал убийство Михаила Толстых «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса». В командовании ДНР добавили, что по предварительным данным, злоумышленники расстреляли штаб, где находился Гиви. Служба безопасности Украины заявила, что проверит информацию о гибели командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, и пока не комментирует информацию о возможной причастности Киева. Полковник Михаил Толстых родился в Иловайске 19 июля 1980 года. Прозвище Гиви он выбрал себе во время службы в украинской армии. После государственного переворота на Украине Толстых стал одним из активистов движения за самоопределение восточных регионов страны, сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl