За истекшие сутки в результате артобстрелов со стороны ВСУ прифронтовых городов Республики административно-диспетчерское управление ГК «Донбассгаз» зафиксировало свыше 100 поврежденных участков газопроводов в Новоазовске, Донецке, Горловке и Макеевке. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Донбассгаз»
Усиленные круглосуточные аварийные бригады концерна «Донбассгаз» оперативно реагируют на все аварийные выезды и локализуют аварии. С наступлением светлого времени суток ремонтно-восстановительные бригады приступают к ликвидации последствий аварий.
Сегодня, 1 февраля, по мере прекращения обстрелов со стороны ВСУ будут производиться неотложные ремонтные работы на поврежденных участках газопроводов. С целью соблюдения безопасности работников точные адреса не указываются.
В Новоазовском районе и Коминтерново — 119 абонентам частного сектора по ул. Кирова и ул. Ахматовой уже подключено газоснабжение за исключением домов, в которых не проживают потребители. В Горловке, пос. Гольма, ул. Ворошиловградская. Ремонтные работы производятся без отключения абонентов от газоснабжения. В Макеевке повреждение газопроводов по ул. Тольятти. Без газоснабжения 112 домов частного сектора и 2 абонента по ул. Чутская.
В Киевском районе Донецка работы производятся на распределительных газопроводах с возможным временным отключением от газоснабжения домов по пр-ту Партизанский, ул. Светлова, Менжинского, Неделина, Чапаева, Путиловская роща. В связи с неоднократными повреждениями газопроводов работы продолжаются по ул. Листопрокатчиков. На этом участке без газоснабжения вновь 108 абонентов многоквартирных домов и 1 котельная.
Куйбышевском районе без газоснабжения 1 дом частного сектора по ул. Васильченко. По ул. Энгельса ремонтные работы ведутся без отключения от газоснабжения. По состоянию на 9.00 в Киевском районе зафиксированы новые повреждения газопроводов по ул. Мичурина, Бориса Горбатова, Рубенса. Аварийная бригада на месте происшествия. Проводятся работы по локализации аварийной ситуации. Информация уточняется. По круглосуточному номеру аварийной газовой службы «104» необходимо сообщать о запахе газа, всех происшествиях на газопроводах, а также действиях подозрительных лиц.
С целью соблюдения Правил безопасного пользования газовыми приборами в период проведения ремонтных работ отключенным от газоснабжения абонентам необходимо перекрыть краны перед газовыми приборами до прихода работников газовой службы.
Министерство информации ДНР
11:30
Понедельник
0
321
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
209
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
209
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
500
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
297
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
