«Конечная цель — Киев». Захар Прилепин создал собственный батальон - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
«Конечная цель — Киев». Захар Прилепин создал собственный батальон - «ДНР и ЛНР» 14:00 Понедельник 0 1 352
13-02-2017, 14:00

«Конечная цель — Киев». Захар Прилепин создал собственный батальон - «ДНР и ЛНР»



Не могу сказать что для меня это сюрприз... Но. Одну важную вещь скажу. Я Прилепина открыла для себя осенью 2014, здесь, он писал свои первые заметки с первой командировки на Донбасс. Потом прочла почти все его книги и имею честь личного общения.


Тогда я сразу поняла, что мне этот человек родной. Как родные мне южнорусские степи, терриконы и мужчины едва отмывшие штыб с лица.


И самое важное - я благодарна Богу и самому Захару за то, что не разочарована. Что он ни разу за эти годы не подвел и оправдал на 200%.


Он горит. Горит и греет. И меня в том числе. Спасибо, Захар. Люблю, верю, молюсь... и до слез жалею о своем недоручии и недоножии...


Виктория Забазнова


Писатель Захар Прилепин объявил о создании на Донбассе собственного батальона, в котором он занимает должность политрука, пишет "Комсомольская правда"


Журналисты прибыли в расположение воинской части в Донецке, где отряд Прилепина проходит подготовку. В ДНР писатель числится заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом - "замполит или политрук".


"По моей инициативе уже создано подразделение, и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин", - рассказывает он о целях создания батальона.


"Все эти кривляния, что вот ты писатель, поэтому ничего не должен делать, меня совершенно не волнуют. Я хочу - пишу, хочу - не пишу. Здесь идет война. Это как во время Великой Отечественной. Все эти замечательные товарищи в лице Симонова, Долматовского, они все писали, все носили оружие. И все имели воинские звания", - проводит замкомандира параллели с советской творческой интеллигенцией.


Несколько десятков лет назад Прилепин уже участвовал в боевых действиях в Чечне и Дагестане. На вопрос, готов ли он стрелять, если придется, писатель отвечает утвердительно. Один из отрядов его батальона будет нести службу на передовой в районе поселка Коминтерново, где от украинских позиций ополченцев отделяют 400-800 метров, пишет Ruposters.


"Киев - конечная цель. Скрывать не станем. [...] Киев – русский город. Русский украинский город. Наше дело маленькое. Наверху решат. Но я думаю, что таких ошибок, которые были с Януковичем, быть не должно", - заключил он.



Также Захар Прилепин в своей беседе с ИА "Народные новости" рассказал о подробностях своего назначения на должность заместителя командующего батальона Донецкой республики (ДНР).


"Наш батальон будет выполнять боевые задачи на территории юга ДНР. Я сам пацифист и миротворец, поэтому видимо я буду выполнять пацифистскую и миротворческую деятельность в составе полка специального назначения. Это моя собственная инициатива, я занимался созданием батальона с лета 2014 года.


И так совпало, что это оказалось очень сложно и поэтому спустя вот только два года, летом 2016 мы начали уже физически создавать. Трудности есть постоянно, необходимо много снаряжения, коллектив большой в составе в основном люди воевавшие. У людей много проблем в семьях, материальных проблем, такого толка. Когда батальон занимает расположение тоже необходимо много решать проблем. Так что наряду с проблемами боевыми есть еще много "бытовухи", которую тоже нужно решать.


У меня сейчас болит голова над тем, чтобы скорее довооружиться. Сейчас полностью переключился, на дела батальона, потому что заниматься этим в пол глаза невозможно, как я убедился", – отметил собеседник агентства.


Не могу сказать что для меня это сюрприз. Но. Одну важную вещь скажу. Я Прилепина открыла для себя осенью 2014, здесь, он писал свои первые заметки с первой командировки на Донбасс. Потом прочла почти все его книги и имею честь личного общения. Тогда я сразу поняла, что мне этот человек родной. Как родные мне южнорусские степи, терриконы и мужчины едва отмывшие штыб с лица. И самое важное - я благодарна Богу и самому Захару за то, что не разочарована. Что он ни разу за эти годы не подвел и оправдал на 200%. Он горит. Горит и греет. И меня в том числе. Спасибо, Захар. Люблю, верю, молюсь. и до слез жалею о своем недоручии и недоножии. Виктория Забазнова Писатель Захар Прилепин объявил о создании на Донбассе собственного батальона, в котором он занимает должность политрука, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl