Мирные жители негативно относятся к так называемой «АТО», потому что она забрала слишком много человеческих жизней и затянулась как для антитеррористической операции. Об этом заявил боец ВСУ Иван «Лютый» в интервью для украинского издания «Gazeta.ua».
«Хотел бы я, чтобы мои родные жили в непосредственной близости от военных расположений и каждый день наблюдали людей в военной форме в полной боевой готовности? Нет, честно, не хотел бы. Это очень тяжело, как для мирных, так и для военных», — сказал он.
«Лютый» добавил, что в наступлении нет смысла, потому как оно унесет множество жизней со всех сторон.
«Хватит уже. Что на нашей стороне, что на стороне противника, дети не дожидаются отцов, жены мужей. Надо прекращать, надо договариваться», — сказал он и добавил, что для «антитеррористической операции» — война на Донбассе идет слишком долго и слишком кроваво.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
