21:18 / 11.01.2017
[/i]Stalin
[/i]
[/i]304
[/i]1

"Херои АТО" превращаются в настоящий бич Украины. Поднаторев в "геройствовании" против безоружного мирного населения Донбасса, они с прытью спешат испытать приобретенные навыки уже на своей родине. К сожалению, нельзя посетовать, что это не логичное развитие событий. Бить будут всех. Такой прогноз выдавили из себя на Херсонщине, очевидно, имея на то веские основания. И немудрено: расплатиться за поддержку и непротивление войне с Донбассом предстоит очень многим. ,>
Сегодня во время сессии Олешковского райсовета на Херсонщине главврач центра первичной медико-санитарной помощи и депутат Николай Гараненко сообщил, что местные "герои АТО" избили врача-травматолога Николая Денищука, информирует местное издание «Южные вести».
Избиение боевики обосновали тем, что врач якобы требовал от них взятку.
«На территории Цюрупинской райбольницы случилось неприятное событие. Был побит врач Денищук Николай Андреевич. Нашими участниками АТО, которых возглавлял Цегельник Александр. Он на сегодняшний день является руководителем этой организации. Я думаю, что мы как депутаты должны осудить насильственные действия, потому что сегодня был побит врач. Завтра будет побит учитель. Послезавтра будут бить всех. У нас в районе что, бандитское формирование формируется? Мы всегда с уважением относимся к участникам антитеррористической операции. Без очереди всегда, будьте добры, заходите. Приведем к кабинету, где надо сделать анализы. Ну, написали жалобу на врача. Но виноват он или нет, я считаю, может решить только суд. И самоуправством заниматься на сегодняшний день не дозволено», — заявил он.
Гараненко добавил, что один из боевиков скрывал лицо под балаклавой.
«Тот, кто бы закрыт балаклавой, на сегодняшний день проходит службу в Вооруженных силах Украины. Если бы его лицо было засвечено, человеку угрожало бы от 5 до 7 лет лишения свободы.
«Беспредел пора прекращать в нашем районе. Я бы хотел свое обращение вынести как обращение всего депутатского корпуса, опубликовать его в районной газете, довести к сведению общественности, что у нас бойцы антитеррористической операции занимаются не тем, чем надо. Заявление было, мол, человек требует взятки. Но пока это не доказано судом, все сказанное является клеветой», — сказал Гараненко.
20 из 21 присутствующего в зале депутата райсовета осудили действия участников «АТО» и проголосовали за обращение в полицию. Воздержался лишь депутат-участник «АТО» Александр Семиняга.
11:30
Понедельник
0
8
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
69
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
13
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
