Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко пообещал рассмотреть идею присвоения донецкому аэропорту имени погибших комбатов «Спарты» и «Сомали» Арсена Павлова Моторолы и Михаила Толстых Гиви и установить им памятники. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».
«Украина думает, что этими убийствами она несет сюда панику и дестабилизацию, но она забывает менталитет нашего народа. Русских нельзя запугать. У нас шахтерский край, здесь смерть ежедневно приходила в чьи-то дома. Нас не запугаешь. Эти смерти вызвали только злость и желание отомстить. Я бы посоветовал украинским властям задуматься о том, что после этих убийств у нас приток добровольцев увеличился в два раза», — сказал он.
Кроме того, Захарченко сообщил, что в скором времени будет названо имя убийцы Гиви.
«Следствие заканчивается. В скором времени назовем убийцу, надеемся, что мы его даже представить сможем», — сказал глава Республики.
Напомним, 8 февраля в результате террористического акта был убит комбат «Сомали» Гиви, а 16 октября 2016 года также в результате теракта погиб комбат «Спарты» Моторола.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
