Госдеп призвал Россию и ополченцев прекратить огонь и отвести вооружение - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдеп призвал Россию и ополченцев прекратить огонь и отвести вооружение  - «Новороссия» 13:03 Понедельник 0 681
27-02-2017, 13:03

Госдеп призвал Россию и ополченцев прекратить огонь и отвести вооружение - «Новороссия»




США призывают Россию и «силы сепаратистов» соблюдать режим прекращения огня и немедленно отвести тяжелое вооружение. Об этом говорится в заявлении исполняющего обязанности начальника пресс-службы Госдепартамента США Марка Тонера, распространенном в связи с «нападением» на Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ в Донбассе, которое произошло в пятницу, передает ТАСС.



«Мы призываем Россию и силы сепаратистов, которых она поддерживает, безотлагательно соблюдать режим прекращения огня, вывести все тяжелое вооружение и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ», - говорится в заявлении.



Тонер подчеркнул, что США «осуждают произошедшее в пятницу нападение на СММ ОБСЕ и захват беспилотного летательного аппарата».



«Крайне важно, чтобы прекратились нападения на гражданскую инфраструктуру, в том числе и на Донецкую фильтровальную станцию», - добавил и. о. начальника пресс- службы внешнеполитического ведомства.



Напомним, украинские войска только за минувшие сутки более 760 раз за сутки обстреляли территорию ДНР.



Как сообщалось ранее, вчера украинские нацисты захватили Донецкую фильтровальную станцию (ДФС). Переговоры Контактной группы по поводу отвода войск от важнейшего объекта гражданской инфраструктуры закончились ничем. Сегодня замкомандующего Оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что украинские боевики под неким давлением покинули ДФС.


США призывают Россию и «силы сепаратистов» соблюдать режим прекращения огня и немедленно отвести тяжелое вооружение. Об этом говорится в заявлении исполняющего обязанности начальника пресс-службы Госдепартамента США Марка Тонера, распространенном в связи с «нападением» на Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ в Донбассе, которое произошло в пятницу, передает ТАСС. «Мы призываем Россию и силы сепаратистов, которых она поддерживает, безотлагательно соблюдать режим прекращения огня, вывести все тяжелое вооружение и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ», - говорится в заявлении. Тонер подчеркнул, что США «осуждают произошедшее в пятницу нападение на СММ ОБСЕ и захват беспилотного летательного аппарата». «Крайне важно, чтобы прекратились нападения на гражданскую инфраструктуру, в том числе и на Донецкую фильтровальную станцию», - добавил и. о. начальника пресс- службы внешнеполитического ведомства. Напомним, украинские войска только за минувшие сутки более 760 раз за сутки обстреляли территорию ДНР. Как сообщалось ранее, вчера украинские нацисты захватили Донецкую фильтровальную станцию (ДФС). Переговоры Контактной группы по поводу отвода войск от важнейшего объекта гражданской инфраструктуры закончились ничем. Сегодня замкомандующего Оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что украинские боевики под неким давлением покинули ДФС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl