Президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с новым президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
В разговоре Порошенко попросил президента Германии продлить санкции против РФ, пожаловался на ситуацию вокруг Авдеевки и позвал Штайнмайера на Украину с официальным визитом.
"Стороны приветствовали прогресс между Советом ЕС, Еврокомиссией и Европарламентом относительно безвизового режима для украинцев и выразили надежду, что этот вопрос будет формализован в ближайшее время", - говорится в сообщении на сайте президента Украины.
Штайнмайер, будучи главой МИД Германии, как участник Нормандских переговоров предлагал сторонам принять так называемую "Формулу Штайнмаера", которая была принята ДНР и ЛНР, но проигнорована Киевом. Он также предлагал снять санкции с России перед избранием на должность президента.
11:30
Четверг
0
3
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
1
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
