Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в преследовании оппозиции. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ZDF.
По словам Штайнмайера, Эрдоган пытается «перекроить страну под себя». Также президент ФРГ отметил, что в Турции участились преследования, заключения и принуждения к молчаливости «остатков критики и оппозиции».
Кроме того, президент Германии подчеркнул, что Берлин «не может принять» то, что происходит в Турции.
Из-за преследований в Турции Штайнмайер считает переориентацию курса Берлина в отношении Анкары правильным шагом.
«С тем, что происходит в Турции, мы не можем смириться — это вопрос самоуважения для Германии», — считает президент страны.
Штайнмайер также одобрительно отозвался об открытом письме от имени германского правительства к туркам в Германии, которое опубликовал глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. В этом письме министр объяснил, почему Берлин изменил политику в отношении Анкары.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
