Штайнмайер обвинил Эрдогана в преследовании оппозиции - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Штайнмайер обвинил Эрдогана в преследовании оппозиции - «Новости дня» 13:01 Воскресенье 0 846
23-07-2017, 13:01

Штайнмайер обвинил Эрдогана в преследовании оппозиции - «Новости дня»



Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в преследовании оппозиции. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ZDF.



По словам Штайнмайера, Эрдоган пытается «перекроить страну под себя». Также президент ФРГ отметил, что в Турции участились преследования, заключения и принуждения к молчаливости «остатков критики и оппозиции».



Кроме того, президент Германии подчеркнул, что Берлин «не может принять» то, что происходит в Турции.



Из-за преследований в Турции Штайнмайер считает переориентацию курса Берлина в отношении Анкары правильным шагом.



«С тем, что происходит в Турции, мы не можем смириться — это вопрос самоуважения для Германии», — считает президент страны.



Штайнмайер также одобрительно отозвался об открытом письме от имени германского правительства к туркам в Германии, которое опубликовал глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. В этом письме министр объяснил, почему Берлин изменил политику в отношении Анкары.


Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в преследовании оппозиции. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ZDF. По словам Штайнмайера, Эрдоган пытается «перекроить страну под себя». Также президент ФРГ отметил, что в Турции участились преследования, заключения и принуждения к молчаливости «остатков критики и оппозиции». Кроме того, президент Германии подчеркнул, что Берлин «не может принять» то, что происходит в Турции. Из-за преследований в Турции Штайнмайер считает переориентацию курса Берлина в отношении Анкары правильным шагом. «С тем, что происходит в Турции, мы не можем смириться — это вопрос самоуважения для Германии», — считает президент страны. Штайнмайер также одобрительно отозвался об открытом письме от имени германского правительства к туркам в Германии, которое опубликовал глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. В этом письме министр объяснил, почему Берлин изменил политику в отношении Анкары.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl