© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкПрезидент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду Москве. 25 октября 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Москва и Берлин должны противодействовать взаимному отдалению, которое происходило в последние годы, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Перейти в фотобанкМежгосударственные отношения России и Германии"Я считаю необходимым использовать возможности для нас, в качестве президентов, продолжать диалог для того, чтобы пытаться определить, как мы можем добиться улучшения наших взаимоотношений, которыми мы сейчас не можем быть довольны", — сказал Штайнмайер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"В любом случае, я убежден, что нам необходимо противодействовать отчуждению, которое имело место между нашими странами в прошедшие годы, необходимо продолжать диалог, необходимы долгосрочные попытки с обеих сторон", — добавил он.
Президент ФРГ передал Путину приветствие от федерального канцлера ФРГ Ангелы Мерель.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
