Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что намерен предложить провести первый матч после открытия Донбасс арены в честь памяти погибших командиров «Сомали» и «Спарты» Михаила Толстых и Арсена Павлова.
«Я хочу сделать такое предложение, чтобы первый матч, который пройдет на Донбасс арене, прошел между подразделениями «Сомали» и «Спарта» в честь погибших командиров, наших героев. Предлагаю, чтобы первый матч на Донбасс арене состоялся в честь памяти Михаила Толстых и Арсена Павлова», — сказал он.
Глава Республики также отметил, что Донбасс арена с момента ее возникновения всегда являлась символом Донбасса, а оживший после трех лет стадион, стал теперь и символом приближающейся победы ДНР.
Захарченко также рассказал, что намерен провести интернет-голосование о том, чьими портретами следует заменить изображения на Донбасс арене.
«Многие из них (из тех, кто сегодня изображены на Донбасс арене — прим.ред.) играли в футбол, они принесли славу «Шахтеру», однако сегодня многие из тех, кто изображен на стадионе, уже давно не в команде и даже не на Украине.
Я считаю, что на одном из символов Донбасса должны быть портреты тех людей, которые его представляют. Я думаю, что в интернете проведем голосование, кого жители Республики хотели бы там видеть: героев ДНР, заслуженных деятелей Донбасса, героев труда, спорта, ученых», — сказал он.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
