В результате ночных обстрелов Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ в Крутой Балке сгорели два дома. Об этом сообщил глава городской администрации Олег Моргун, передает Донецкое АН.
«Накануне вечером, примерно в 18:40, из танков обстреляли пригород Ясиноватой, в поселке Крутая Балка полностью сгорело два жилых дома по улице Широкая, 63 и по улице Победы, адрес уточняется», — сказал он.
К счастью, на момент обстрела людей в домах не было — никто не пострадал.
В Горловке тысячи людей остались без света, 11 домов повреждено в результате ночных обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сообщил глава горловской администрации Иван Приходько.
«ВСУ ночью обстреляли Горловку, в результате чего была перебита высоковольтная линия, без энергоснабжения остались 63 трансформаторные подстанции и 19 котельных в поселках Зайцево, Гольмовский и Шахта 6/7, всего без света остались свыше одной тысячи абонентов.
Из-за вечерних и ночных обстрелов также повреждены кровля и остекление в жилых домах. Так, по улицам Руднева повреждено семь домов, по одному дому — на улицах Румянцева и Кондратенко, еще два — по Черняховского», — сказал он.
Приходько отметил, что энергоснабжение котельных и подстанций на данный момент частично налажено, ремонтные бригады продолжают восстанавливать линии электропередачи.
Данных о пострадавших не поступало.
Всего с вечера ВСУ выпустили 642 артиллерийских и танковых снаряда, а также мины по прифронтовым территориям ДНР вдоль всей линии фронта. Об этом сообщили в силовых ведомствах ДНР.
«С 18:00 до полуночи украинская сторона выпустила 642 танковых снаряда, артиллерийских калибрами 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — говорится в сообщении.
Под огонь ВСУ попали: поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка на юго-западе города, Зайцево, Доломитное, шахта Изотова, Гольмовский под Горловкой, села Крутая Балка, Жабичево, Спартак, Василевка вблизи Ясиноватой, Саханка, Октябрь, Коминтерново, Ленинское Новоазовского района, Белая Каменка Тельмановского района и Докучаевск.
Ранее сообщалось, что за минувший вечер и ночь под обстрел ВСУ в ЛНР попали районы Первомайска, поселка Фрунзе, поселка городского типа Донецкий, сел Желобок, Лозовое, Логвиново, Калиновка, Калиново, Веселогоровка, Молодежное, Санжаровка, Анновка, Калиново-Борщеватое, окрестности памятника князю Игорю.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
