Представители Соединенных Штатов Америки организовали блокаду товаросообщения между Украиной и Донбассом для того, чтобы ослабить одновременно и режим Порошенко, и Российскую Федерацию. Об этом заявил руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает «Политнавигатор».
«Эта блокада является не украинских рук творением. Мы говорим о Садовом, об участии Коломойского, но, возможно, они являются лишь посредниками. Понятно, что блокада наносит урон власти, но также и России, поскольку, если заработает в полной мере, то будет означать повышение издержек, которые понесет Россия на поддержание так называемых ДНР и ЛНР. Пока что складывается впечатление, что заказчики этого всего находятся как минимум — за границей, как максимум — за океаном», — сказал политолог.
Бортник отметил, что «именно поэтому, возможно, в бюджете США заложено на следующий год 150, а не 300 миллионов финансирования украинских вооруженных сил, именно поэтому, возможно, мы так и не дождались ожидаемой встречи между Порошенко и Трампом, которая должна была случиться с недели на неделю».
«Этот инструмент одновременно наносит урон и Порошенко, и Путину, условно говоря. Поэтому эти люди в этом инструменте, возможно, не заинтересованы», — резюмировал он.
11:30
Понедельник
0
0
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
2
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
