Комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" заявил о нехватке угля марок «АШ» и «АС» (антрацит). Уголь нужен предприятию для выплавки металла.
Предприятие также готовится к веерным отключениям электроэнергии в Днепропетровской области, заявила пресс-служба компании.
«Запасы сырьевых материалов исчерпываются, и компания обеспокоена возможными рисками относительно будущих поставок», - отметили на заводе.
На предприятии также заявили, что одна из причин нехватки угля - блокада Донбасса.
«В настоящее время все структурные подразделения работают в штатном режиме. Однако возможным последствием блокады может стать сокращение производства», - сообщили в компании.
Блокада Донбасса длится уже несколько недель. ДНР и ЛНР полностью остановили поставки угля на Украину. Минэнерго Украины заявило, что отказывается от закупок угля в России.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
