Комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" заявил о нехватке угля марок «АШ» и «АС» (антрацит). Уголь нужен предприятию для выплавки металла.
Предприятие также готовится к веерным отключениям электроэнергии в Днепропетровской области, заявила пресс-служба компании.
«Запасы сырьевых материалов исчерпываются, и компания обеспокоена возможными рисками относительно будущих поставок», - отметили на заводе.
На предприятии также заявили, что одна из причин нехватки угля - блокада Донбасса.
«В настоящее время все структурные подразделения работают в штатном режиме. Однако возможным последствием блокады может стать сокращение производства», - сообщили в компании.
Блокада Донбасса длится уже несколько недель. ДНР и ЛНР полностью остановили поставки угля на Украину. Минэнерго Украины заявило, что отказывается от закупок угля в России.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
