Запуск Донецкой фильтровальной станции (ДФС) отложен из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны представителей Киева, заявили во вторник в Минобороны Донецкой народной республики.
Ранее в Минобороны ДНР заявили, что в результате обстрела были повреждены линии электропередачи под Ясиноватой, а также вновь обесточена Донецкая фильтровальная станция и подконтрольная властям Украины Авдеевка. В понедельник в ведомстве сообщили, что ремонтные бригады восстановили линии электропередачи, подающие электроэнергию на Донецкую фильтровальную станцию.
"Ремонтно-восстановительные бригады по запуску ДФС с 09.00 готовы приступить к работе. Однако украинская сторона не подтверждает соблюдение режима тишины, и запуск ДФС отложен до получения гарантий безопасности", — заявил журналистам представитель Минобороны ДНР.
Еще 8 марта представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) были готовы оказать содействие в запуске Донецкой фильтровальной станции и ждут подтверждения гарантий безопасности со стороны Киева.
6 марта персонал Донецкой фильтровальной станции был эвакуирован, так и не закончив работы по запуску объекта. Накануне Донецкая фильтровальная станция в очередной раз была обесточена в результате минометного обстрела со стороны украинской армии.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
