Запуск ДФС отложен по вине украинской стороны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Запуск ДФС отложен по вине украинской стороны  - «Новороссия» 14:00 Вторник 0 837
14-03-2017, 14:00

Запуск ДФС отложен по вине украинской стороны - «Новороссия»




Запуск Донецкой фильтровальной станции (ДФС) отложен из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны представителей Киева, заявили во вторник в Минобороны Донецкой народной республики.



Ранее в Минобороны ДНР заявили, что в результате обстрела были повреждены линии электропередачи под Ясиноватой, а также вновь обесточена Донецкая фильтровальная станция и подконтрольная властям Украины Авдеевка. В понедельник в ведомстве сообщили, что ремонтные бригады восстановили линии электропередачи, подающие электроэнергию на Донецкую фильтровальную станцию.



"Ремонтно-восстановительные бригады по запуску ДФС с 09.00 готовы приступить к работе. Однако украинская сторона не подтверждает соблюдение режима тишины, и запуск ДФС отложен до получения гарантий безопасности", — заявил журналистам представитель Минобороны ДНР.



Еще 8 марта представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) были готовы оказать содействие в запуске Донецкой фильтровальной станции и ждут подтверждения гарантий безопасности со стороны Киева.



6 марта персонал Донецкой фильтровальной станции был эвакуирован, так и не закончив работы по запуску объекта. Накануне Донецкая фильтровальная станция в очередной раз была обесточена в результате минометного обстрела со стороны украинской армии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Запуск Донецкой фильтровальной станции (ДФС) отложен из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны представителей Киева, заявили во вторник в Минобороны Донецкой народной республики. Ранее в Минобороны ДНР заявили, что в результате обстрела были повреждены линии электропередачи под Ясиноватой, а также вновь обесточена Донецкая фильтровальная станция и подконтрольная властям Украины Авдеевка. В понедельник в ведомстве сообщили, что ремонтные бригады восстановили линии электропередачи, подающие электроэнергию на Донецкую фильтровальную станцию.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 461 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl