Донецкая фильтровальная станция осталась без электроснабжения сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.
«На Донецкой фильтровальной станции коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» сегодня произошло аварийное отключение электроснабжения», – сказано в сообщении.
По информации пресс-службы, сейчас причины отключения устанавливается. Водоснабжение осуществляется посредством Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции.
В то же время, в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что в ближайшее время ремонтная бригада при содействии СЦКК выедет для ликвидации последствий аварии.
Напомним, специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ пересмотрела решение о расширенном присутствии в районе Донецкой фильтровальной станции в связи с постоянными обстрелами территории этого объекта.
5 июня представители СММ ОБСЕ заявили, что не планируют продолжать мониторинг обстановки в районе Донецкой фильтровальной станции во время ротации рабочих на объекте.
Днем позже, 6 июня, в результате очередного обстрела со стороны ВСУ Донецкая фильтровальная станция вновь была обесточена.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
