Ситуация на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться напряженной. К вечеру, 16 марта, основные бои развернулись на южном фронте ДНР
И в районе фронтового поселка Калиново в ЛНР
Сводка от ополченца с позывным «Крик»:
«В течение суток обстрелу с украинской стороны подвергались окраины Горловки, Ясиноватой, Донецка и поселки на юге ДНР. На горловском направлении ВСУ обстреляли Никитовский район города, поселок Зайцево и КПП «Майорск». Повреждения получили один частный дом и котельная, перебит газопровод. По-прежнему фиксируется напряженная обстановка на донецком участке фронта. Под огнем украинской артиллерии оказались западные окраины города, поселки Трудовские и Луганское, где были перебиты линии электропередач. На севере столицы ДНР украинские силовики обстреляли район «Вольво-центра», территорию аэропорта и поселок Спартак. В Ясиноватском районе были обстреляны поселки Яковлевка и Васильевка, где также повреждены ЛЭП. На мариупольском направлении ВСУ обстреляли поселки Саханка, Коминтерново и Ленинское. В Саханке поврежден один частный дом, в Коминтерново — три жилых дома. По данным командования республиканских вооруженных сил, за сутки погиб один военнослужащий Народной милиции ДНР. Разведка ДНР продолжает фиксировать нарушения соглашений по отводу тяжелых вооружений от линии разграничения. В районе поселка Гранитное Волновахского района обнаружены танки ВСУ в количестве до роты».
Карта обстрелов за сутки от Народной милиции ЛНР:
Сообщение от ресурса «NewsFront»:
«Итальянский журналист попал под обстрел ВСУ. В Донецкой Народной Республике ночью подразделения боевиков ВСУ открыли огонь по населенному пункту Спартак из крупнокалиберных пулеметов калибром 12,7-мм. Под огнем террористов оказался итальянский журналист Бианчи Джорджио Мауризио (Bianchi Giorgio Maurizio), представляющий издание «Difesa Online». Все происходящее зафиксировано на двух видеокамерах».
Тем временем украинские нацисты решили объединиться для совместной борьбы, подписав манифест об объединении усилий. Документ подписали представители всеукраинского объединения "Свобода", партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", а также запрещенного в РФ "Правого сектора".
В Национальном манифесте указано, что его подписанты выступают за образование Балто-Черноморского Союза, разрыв дипломатических отношений с РФ, возвращение Украине ядерного статуса, закрепление права на свободное владение оружием, введение действенной процедуры импичмента президента, создание единой поместной церкви с центром в Киеве.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
