В Мариуполе выбрали нового руководителя Дворца культуры. Должность заняла Яна Кондрашова, которая начнет работу с 24 марта.
По данным украинских СМИ, назначение Кондрашовой возмутило интернет-сообщество и жителей Мариуполя. В пример привели пост местного жителя Антон Степанова, который возмутился ситуацией.
«Как это стало возможным, что в Мариуполе профессиональных работников культуры стали отодвигать, а профнепригодных назначают на руководящие должности? Как аморальную и тупоголовую особу поставить на должность директора дворца культуры "Чайка"?», — написал он.
Яна Стебина (Кондрашева) является действующим работником дворца, но уже два года находится в отпуске без содержания. В мирное время Яна со своим творческим коллективом выступала на всех общегородских мероприятиях. Потом отошла от творчества. Она баллотировалась в ВРУ в 2014 году от партии «Батькивщина». Более двух лет искала себя в политике, но в итоге вернулась в культуру. В итоге, с перевесом в два голоса, конкурс выиграла несостоявшийся народный депутат Украины Яна Стебина (Кондрашова). Кроме нее на должность претендовала известная в Мариуполе организатор международного кинофестиваля «Киты» Ольга Новикова.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
