В Мариуполе выбрали нового руководителя Дворца культуры. Должность заняла Яна Кондрашова, которая начнет работу с 24 марта.
По данным украинских СМИ, назначение Кондрашовой возмутило интернет-сообщество и жителей Мариуполя. В пример привели пост местного жителя Антон Степанова, который возмутился ситуацией.
«Как это стало возможным, что в Мариуполе профессиональных работников культуры стали отодвигать, а профнепригодных назначают на руководящие должности? Как аморальную и тупоголовую особу поставить на должность директора дворца культуры "Чайка"?», — написал он.
Яна Стебина (Кондрашева) является действующим работником дворца, но уже два года находится в отпуске без содержания. В мирное время Яна со своим творческим коллективом выступала на всех общегородских мероприятиях. Потом отошла от творчества. Она баллотировалась в ВРУ в 2014 году от партии «Батькивщина». Более двух лет искала себя в политике, но в итоге вернулась в культуру. В итоге, с перевесом в два голоса, конкурс выиграла несостоявшийся народный депутат Украины Яна Стебина (Кондрашова). Кроме нее на должность претендовала известная в Мариуполе организатор международного кинофестиваля «Киты» Ольга Новикова.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
