В Мариуполе выбрали нового руководителя Дворца культуры. Должность заняла Яна Кондрашова, которая начнет работу с 24 марта.
По данным украинских СМИ, назначение Кондрашовой возмутило интернет-сообщество и жителей Мариуполя. В пример привели пост местного жителя Антон Степанова, который возмутился ситуацией.
«Как это стало возможным, что в Мариуполе профессиональных работников культуры стали отодвигать, а профнепригодных назначают на руководящие должности? Как аморальную и тупоголовую особу поставить на должность директора дворца культуры "Чайка"?», — написал он.
Яна Стебина (Кондрашева) является действующим работником дворца, но уже два года находится в отпуске без содержания. В мирное время Яна со своим творческим коллективом выступала на всех общегородских мероприятиях. Потом отошла от творчества. Она баллотировалась в ВРУ в 2014 году от партии «Батькивщина». Более двух лет искала себя в политике, но в итоге вернулась в культуру. В итоге, с перевесом в два голоса, конкурс выиграла несостоявшийся народный депутат Украины Яна Стебина (Кондрашова). Кроме нее на должность претендовала известная в Мариуполе организатор международного кинофестиваля «Киты» Ольга Новикова.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
