Для охраны порядка на выборах президента в оккупированном ВСУ Мариуполе к окружным избирательным участкам ВСУ стянули бронетехнику. Об этом сообщает Громадське радио.
Отмечается, что украинские боевики на бронетехнике взяли под охрану окружные избирательные комиссии в Мариуполе. Местные жители заметили одну бронемашину возле дворца культуры Молодежный, где расположен окружной участок №58.
Вооруженные оккупанты объяснили, что таким образом усилена охрана «особо важных объектов». Всего в Мариуполе две окружные комиссии, которые объединяют 215 участков.
Украинские боевики в Мариуполе могут проголосовать и на четырех специальных участках.
Голосование в ходе второго тура выборов президента Украины будет проходить с 08:00 до 20:00.
Ранее штаб Зеленского оправдался за слово «повстанцы» в адрес военнослужащих ДНР и ЛНР.
Напомним, что после того, как действующий президент Украины Порошенко возмутился словами украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского о «повстанцах», пользователи сети отыскали записи действующего главы государства, где он также называл военнослужащих ДНР и ЛНР повстанцами. Штаб Порошенко попытался срочно исправить эти слова на «боевиков» и «наемников», однако незаметно сделать это не удалось.
Ранее командование ВСУ обиделось на Зеленского за слово «повстанцы» в адрес ополченцев.
Напомним, Зеленский и Порошенко во время дебатов на стадионе Олимпийский в Киеве встали на колени перед матерями и женами убийц жителей Донбасса, ликвидированных во время карательной операции.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
2
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
